Помогите разобраться с ситуацией грамотно, пожалуйста. У моей знакомой

Помогите разобраться с ситуацией грамотно, пожалуйста.

У моей знакомой дочь выросла эгоисткой. Не буду описывать весь ужас сложившейся ситуации. Скажу только, что у дочери 2-е детей от разных мужчин 9-и и 3-х лет. Живёт она с другим мужчиной.

Не работает. И не работала никогда. Все время жила за счёт мужчин и родителей. Старшую дочку до 5 лет вырастила бабушка (моя знакомая Нина). Потом дочь забрала девочку и просто издевается над ребенком. Бьёт ее в основном по головн, царапает.

Ребенок отстаёт в развитии, есть уже заключение психолога школы от 1 класса. Девочку матерят, обзывают проституткой и сукой. Она хочет к бабушке, отобрали телефон не дают общаться. Бабушку избили, когда она была на даче. Закрыли в сарае. Все зафиксировано скорой и милицией.

Впрочем с виду семья приличная, но постоянно пьют пиво. Зять напивается. По телефону пишет гадости. Между собой они кстати, при детях тоже дерутся...

Вопрос - что делать моей знакомой (бабушке) , чтоб законно оградить внуков от этого ада?

вопрос №16334121

Нужно писать заявление в полицию, жалобу в опеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X