В пьяной драке, сломал другому человеку челюсть. Ранее я не судим. Что может грозить?

В пьяной драке, сломал другому человеку челюсть. Ранее я не судим. Что может грозить?

вопрос №16334138
Читайте также:
Драка по пьяни

В зависимости от результатов экспертизы и 116 и 115 и 112 и 111 УК РФ.

Большое спасибо!

Перелом челюсти (если не повреждена глазница с переломом решетчатой кости) даёт средний вред здоровью, согласно Положению об определения вреда здоровью. Это относится к делам частного обвинения, рассматривается в мировом суде и допускает прекращение дела в связи с примирением с потерпевшим.

Если драка обоюдная, после вызова в суд подавайте заявление на второго участника.

В вашем случае будет штраф или условное в зависимости от обстоятельств дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X