Обратилась в агентство недвижимости, заплатила деньги, услуга не была выполнена. Как быть?

• г. Москва

Обратилась в агенство недвижимости, заплатила деньги, услуга не была выполнена. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Взыскивайте стоимость услуги, неустойку и компенсацию морального вреда в судебном порядке.

Добрый день, для начала пишите претензию. Если ее не удовлетворят тогда иск в суд.

Вы можете обратиться с претензией в порядке защиты прав потребителя

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:

- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

Скорее всего речь о, так называемом, информационном агентстве. Они скидывают гражданам номера (которые отключены) наймодателей и формально услуга считается оказанной.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.