Банкротство КПК - Нужно ли обращаться в суд для включения в реестр кредиторов?

• г. Москва

КПК признан банкротом 17 сентября. Назначен временный управляющий В офисе КПК уверяют, что нет необходимости обращаться в суд для включения в реестр кредиторов и они сами будут принимать такие заявления. Можно ЛИ ИМ верить или обращение в суд обязательно.

Ответы на вопрос (7):

Очевидно, что Вы обманутый вкладчик, соответственно, можно ли верить - вопрос философский.

Ст. 71 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»: 1. Для целей участия в первом собрании кредиторов кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику в течение тридцати календарных дней с даты опубликования сообщения о введении наблюдения. Указанные требования направляются в арбитражный суд, должнику и временному управляющему с приложением судебного акта или иных документов, подтверждающих обоснованность этих требований. Указанные требования включаются в реестр требований кредиторов на основании определения арбитражного суда о включении указанных требований в реестр требований кредиторов.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Я правильно понимаю, что ТОЛЬКО решение арбитражного суда даст право на включение в реестр кредиторов?

Спросить
Пожаловаться

Да для того чтобы требование кредитора было включено в реестр до проведения первого собрания кредиторов, необходимо в течение 30 календарных дней с даты опубликования сообщения о введении наблюдения направить такое требование в арбитражный суд, должнику и временному управляющему. Кредиторы, не успевшие направить требования в указанный срок, могут направить их и в ходе иных процедур, следующих после наблюдения (п. 7 ст. 71 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ). Реестр требований кредиторов закрывается по истечении 2 месяцев с даты опубликования сведений о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства (п. 1 ст. 142 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ).

Спросить
Пожаловаться

По моему заявлению ТОЛЬКО конкурсному управляющему меня не включат в реестр кредиторов?

Спросить
Пожаловаться

В реестр кредитов включают на основании определения суда.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, поняла. В КПК намеренно вводят в заблуждение вкладчиков.

Спросить
Пожаловаться

Требование подается в Арбитражный суд, который ведет дело о банкротстве должника, должнику и временному управляющему с приложением судебного акта или иных документов, подтверждающих обоснованность этих требований (п. 1 ст. 71 Закона о банкротстве).

Госпошлину за рассмотрение требования кредитора платить не надо.

Пропуск 30-дневного срока не означает, что кредитор лишается права предъявить свои требования и включить их в реестр. Заявления, поданные с пропуском этого срока, но до введения судом следующей после наблюдения стадии банкротства, рассматриваются в рамках следующей стадии банкротства (п. 7 ст. 71 Закона о банкротстве).

Главное, успеть предъявить требования в течение двух месяцев после открытия конкурсного производства, так как только после истечения данного срока реестр закрывается, а все оставшиеся требования становятся зареестровыми и удовлетворяются за счет имущества должника, оставшегося после удовлетворения всех реестровых требований (п. п. 1 и 4 ст. 142 Закона о банкротстве).

Спросить
Пожаловаться

КПК обьявлен банкротом, назначен конкурсный управляющий, представители КПК предлагают договор цессии с третьим лицом, сроком на года, с выплатой ежемесячных процентов. Стоит ли подписывать этот договор или обращаться лучше в арбитражный суд о включении в реестр кредиторов?

Физическое лицо признано банкротом, введена процедура реализации имущества. Финансовый управляющий освобожден. Заявление о включении в реестр кредиторов подали 4 банка и налоговая. Назначены даты заседаний об установлении размера требований кредиторов. Включат ли банки в реестр пока не назначен новый управляющий? Что будет с долгами, если судья включит банки в реестр и закроет дело за отсутствием управляющего?

Должник признан банкротом по коллективному иску кредиторов. Я также являюсь кредитором, но в суд иск не подавал. Могу ли я подать заявление на включение меня в реестр кредиторов?

, кредитор подал заявление о включении в реестр требований кредиторов, можно ли подать ходатайство о наложении ареста на имущество генерального директора?

Если Ответчик - банкрот, что делать с полученным Исполнительным листом из Суда в таком случае: куда именно его подавать, когда и т.п.?

Уже получено Определение Суда о принятии Заявления с требованием Исца о включении задолженности в реестр требований кредиторов и Заявление будет включено в реестр требований кредиторов после процедуры, следующей за процедурой наблюдения.

Определением Суда введена процедура наблюдения, временный управляющий назначен.

Для проверки обоснованности заявленного требования и наличия оснований для включения в реестр кредиторов, в порядке, предусмотренном ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», назначено судебное заседание на следующий месяц.

Должник по Договору подряда признан арбитражным судом несостоятельным банкрото введена процедура наблюдения.

Вопрос. Для включения в реестр требований кредиторов мне необходимо? (Подать в арбитраж Исковое заявление) или (Арбитражному управляющему заявление о включении в реестр требований кредиторов) Исполнительного листа НЕТ.

Я получил информацию, что КПК РОСТ 22.07.15 признан банкротом и надо срочно подавать заявление в Арбитражный суд РТ о включении в реестр требований кредиторов? Это правильно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Идет процедура банкротства физического лица. Должник признан банкротом, введена процедура реализации имущества. Финансовый управляющий подал ходатайство об освобождении. Суд его освободил. В это время заявление о включении в реестр кредиторов подали 4 банка и налоговая. Назначены даты заседаний об установлении размера требований кредиторов. Подано заявление о замене СРО. Может ли суд прекратить дело, если СРО не предоставит кандидатуру управляющего? Включат ли банки в реестр пока не назначен новый управляющий?

КПК НЕ ВОЗВРАЩАЕТ ДЕНЬГИ, назначен управляющий, введено наблюдение за деятельностью. Исполнительный лист на руках. Буду писать заявление на включение в реестр кредиторов. Не понятно только, нести ли исполнительный лист приставам? Надо ли прикладывать его копию к заявлению на включение в реестр?

Нужно ли оплачивать гос пошлину в арбитражный суд физ. лицу для подачи заявления на включение в реестр кредиторов, должник юр.лицо, банкрот, назначена процедура наблюдения, выбран временный управлящий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение