Проблема с написанием работа в миграционной карте после безвизового прилета из Израиля - как правильно поступить и что делать в такой ситуации?

• г. Симферополь

Я прилетел из Израиля... по безвизу и просил написать "работа" в миграционную карту. Почему мне это оказалось недоступным? Как мне следовало поступать? Теперь мне не дают трудовой патент и мне трудно жить...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Тогда нужно сделать "въезд-выезд", отметить в новой "миграционке" цель въезда "работа", и далее спокойно подавать документы на патент. Кроме того, если миграционную карту заполняет кто-то другой, например, пограничник или компьютер, нужно сразу обязательно убедиться в том, указана правильная цель въезда! Иначе потом будет невозможно что-то доказать.