Что делать если при устройстве на работу требуют паспортные данные жены а брак находится в процессе развода.

• г. Махачкала

Что делать если при устройстве на работу требуют паспортные данные жены а брак находится в процессе развода.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, никто не имеет права требовать у Вас паспортные данные супруги, да и она не обязана их никому предоставлять, это незаконное требование работодателя, подавайте жалобу в инспекцию по труду.