Как временная прописка дочери может повлиять на собственность мужа в двухкомнатной квартире?

• г. Новосибирск

Проживаем вдвоем с мужем в двухкомнатной квартире. Муж собственник. Дочь (моя от первого брака) продает квартиру, и пока не достроится новая (еще год примерно) , просит прописать временно ее с внуком к нам. Муж опасается, что может лишиться квартиры. Объясните пожалуйста, что такое временная прописка и есть ли для него какой либо риск? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Временная прописка это значит, что регистрация на определённый срок. Муж ваш даёт согласие на регистрацию допустим на год. Вашей дочери и внуку выдадут свидетельство о регистрации и по окончании срока они автоматически перестают быть зарегистрированными. Ничего вашему мужу не грозит. Собственность свою он не потеряет. И на будущее даже если он постоянно зарегистрируют вашу дочь и её ребёнка, то по суду в любое время может их выписать тк они не являются ему членами семьи. Вот если бы дочь была родная или усыновленная тогда да. А так пусть не переживает.

Временная регистрация ничем не грозит собственнику, лицо получает право временно находиться в квартире, не более. Никаких рисков нет.