Проблема с регистрацией торгово-офисного здания - что делать в случае отказа от изменения кадастрового паспорта

• г. Темрюк

Помогите пожалуйста в следующей ситуации: у меня был жилой дом со встроенным магазином, в 2008 году я захотела реконструировать часть дома в торгово-офисное помещение, сделала градостроительное заключение и решением МВК администрация вынесла постановление о пригодности к эксплуатации после проведения реконструкции нежилого помещения Торгово-офисное помещение, в 2009 году был сделан проект на перепланировку, в 2009 году постановлением администрации был изменен вид разрешенного использования с ИЖС на обслуживание магазина и реконструкцию жилого дома в торгово-офисное помещение, в 2011 году были внесены изменения в техпаспорт Торгово-офисное здание, кадастровый паспорт Торгово-офисное здание. Все документы были поданы в росеестр для регистрации, но росреестром было отказано во внесении изменений в ЕГРП и выдачи свидетельства на торгово-офисное здание, но в связи с тем, что ранее хотелось перевести часть жилого дома, а позже я перевела все жилое помещение в здание часть документации осталось на нежилое помещение часть на здание в том числе и кадастровый паспорт на торгово офисное здание, росеестр требует предоставить кадастровый паспорт на торгово-офисное помещение. Правомерны ли действия росреестра и как можно решить эту проблему не меняя кадастровый паспорт на торгово-офисное здание.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, Росреестр прав, требуя предоставления технического и кадастрового паспорта на здание, которое технически описано как нежилое помещение В ЦЕЛОМ. То есть ВСЯ техническая документация, а не ее часть, должны быть НА ЦЕЛОЕ нежилое здание. Таковы требования закона " О госрегистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним..."

Вопрос в другом, по документам все нормально, кроме того что в постановлениях помещение а в кадастром паспорте здание, и юстиция требует кадастровый паспорт на помещение.