Могу ли я подать иск на ГИБДД в связи с тем, что они поставили мне на учет автомобиль

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я подать иск на ГИБДД в связи с тем, что они поставили мне на учет автомобиль, на котором изменялся номер кузова и который числится в угоне? Каков процент выйгрыша дела, и какую сумму можно запросить на возмещение материального ущерба, если стоимость машины 414 т.р.?

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли такой иск будет удовлетворен. Скорей всего (точнее может быть...) того инспектора накажут и все... А вот расторгать договор купли-продажи авто стоит. Но тогда вопрос - где авто приобретали? Продавца найдете? Если ваш ответ - нет, то у Вас огромные проблемы. Если ответ - ДА, то вероятность выигрыша 90 %, - 10 % на безграмотность судьи...

Спросить
Пожаловаться

ПРи угоне мотоцикла поврежден автомобиль, могу ли я подать иск в уголовном дела о возмещение материального ущерба по востановление автомобиля?

Мы купили машину бывшую в угоне. Дело угона закрыто, виновные наказаны. В гибдд в регистрации отказали, по причине того, что номера в машине сохранены не все: один вырезан, и заменена данная часть кузова; другой - изменен, а один сохранен в оригинале. Была экспертиза в деле об угоне, и ей доказано, что этот автомобиль именно тот, который угнали и изменили номер кузова. Как мне быть? Возможно ли такое ТС поставить на учет в гаи? И как требовать постановки на учет данное ТС?

Могу ли я подать иск на возмещение морального ущерба, в случае если иск был к управляющей компании с дома, которой упала кровля на мой автомобиль. Дело о возмещении материального ущерба длилось 8 месяцев, но выиграно мною. В данный момент подаю иск на возмещение услуг адвоката и можно туда включить моральный ущерб. Мой адвокат говорит, что это дело не попадает под моральный ущерб, очень странно? И где можно посмотреть образец искового заявления об возмещении услуг адвоката.

17.03.14 был суд по уголовному делу об угоне. Иск хочу подать на брата, который угнал мою машину на возмещение материального ущерба.

При продаже автомобиля, арестовали машину на подозрение с перебитыми номерами кузова. Сделали экспертизу, экспертиза показала перебит номер кузова. Следователи сделали запрос в Интерпол в розыске или нет данный автомобиль! Ответ пришёл на кузов, что машина не числится в угоне! Спустя 10 месяцев, мне машину вернули, но без документов, сказали на запчасти! Подскажите пожалуйста, можно ли восстановить документы (ПТС, свидетельство, номера)?

Поставят ли на учет в ГИБДД мою машину если по ПТС она 1987 года, а кузов 1997 года, это прописано в птс Номер кузова на кузове и в ПТС-совпадает. Машина не раз стояла на учете в ГИБДД.

Купил автомобиль и при постановке на учёт оказались на машину и продавца поддельные документы, автомобиль арестовали. Проверили экспертизу машины, номера не перебиты, в угоне не числиться, кузов целый, сказали машина просто не проходила таможню. Могу ли я как добросовестный покупатель поставить ее на учёт в ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили машину, поставили на учет, проездили 6 лет, при очередной проверки ГИБДД, оказалась машина конструктор, на кузове нашли перебитые номера, забрали машину. Позже выяснилось кузов оказался с уганной машины, находящейся в розыске. Прошло 4 года, молчок... . Я понимаю хозяев кузова не нашли, машина стоит в полиции. Как вернуть машину?

Купили машину, поставили на учет, проездили 6 лет, при очередной проверки ГИБДД, оказалась машина конструктор, на кузове нашли перебитые номера, забрали машину. Позже выяснилось кузов оказался с угнанной машины, находящейся в розыске. Прошло 4 года, молчок... . Я понимаю хозяев кузова не нашли, машина стоит в полиции. Как вернуть машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение