Могу ли я подать иск на ГИБДД в связи с тем, что они поставили мне на учет автомобиль

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я подать иск на ГИБДД в связи с тем, что они поставили мне на учет автомобиль, на котором изменялся номер кузова и который числится в угоне? Каков процент выйгрыша дела, и какую сумму можно запросить на возмещение материального ущерба, если стоимость машины 414 т.р.?

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли такой иск будет удовлетворен. Скорей всего (точнее может быть...) того инспектора накажут и все... А вот расторгать договор купли-продажи авто стоит. Но тогда вопрос - где авто приобретали? Продавца найдете? Если ваш ответ - нет, то у Вас огромные проблемы. Если ответ - ДА, то вероятность выигрыша 90 %, - 10 % на безграмотность судьи...