Знакомый дал согласие на то что бы на него взять микрозайм но с одним условием

Знакомый дал согласие на то что бы на него взять микрозайм но с одним условием что вводить для регистрации свой номер телефона и карты. Ссылаясь на то что бы якобы жена не знала.. Ну и поднимеш кредитный рейтинг мне. Первый займ оплатил взял повторно. А он через некоторое время с его слов подал заявление в полицию. Якобы я без его ведома. На переговоры не идет. Пытался записать разговор но он все отрицает как быть. И что грозит?

номер вопроса №16334542

Он заключил сделку-ст 153 и 160 и 420-422 ГК РФ-он и сторона обязательства-ст 307 ГК РФ.

Хороший ответ. Спасибо!

Ничего. Просто заявите всё как было и сообщите, что готовы пройти проверку на полиграфе (детекторе лжи). Кроме того, вы можете написать ответное заявление по заведомо ложному доносу (ст. 306 УК РФ).

Спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X