Ситуация с нарушениями пребывания в РФ - возможные выходы и последствия для получения гражданства РФ по программе переселения

• г. Санкт-Петербург

Гражданин РК, собираюсь подавать на гражданство РФ по программе переселения, но есть нарушения пребывания в РФ 90/180 за последний год. Временные регистрации на руках за данный период (делались через почту). Запретов на въезд нет, штрафов тоже (на границе ничего не сказали). Какой выход из данной ситуации? Сейчас второй месяц нахожусь дома. Поможет ли нахождение 90 суток за пределами РФ? Если выяснится нарушение, то откажут в получении статуса переселенца, РВП и гражданства? Или можно просто оплатить штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, конечно повлияет. У вас же все данные в увм хранятся, когда вы пересекали границу. Будет отказ-обжалуйте.

Спросить
Пожаловаться

В даный момент нахожусь на территории России, книжка переселенца на руках. В данный момент частная поездка. До сих пор нарушений не было. Выехать с территории России в течении 90 суток, не позволяют обстоятельства. Вопрос: повлияет ли данное нарушение на последующий въезд в Россию по программе переселения?

Такая ситуация, я получила РВП в августе 2019 года, подала на гражданство и выехала в Узбекистан. 2 месяца назад гражданство одобрили, но я нарушила срок пребывания за пределами РФ более чем на 180 суток. Откажут ли мне в гражданстве или назначат штраф?

Я с семьей прибыл в РФ из Донбасса г. Краматорска. Хотим получить гражданство РФ. Для получение гражданства через программу содействия добровольному переселению соотечественников необходимо разрешение на временное проживание (РВП), квота на РВП выбрана до конца года. Если мы получим статус беженец возможно ли в этом статусе участие в программе переселения и если возможно то нужно ли в таком случае получать РВП.

УФМС отказало принять уведомление о втором гражданстве из-за нарушения срока подачи. Прислали письмо.

На юридических форумах пишут, что штраф за нарушение сроков от 500 до 1000 рублей, об отказах ничего нет. Как поступить в данной ситуации.

Подавала уведомление о втором гражданстве дочки через почту, все бланки, отрывные листы и т.д. на руках.

Спасибо.

Сейчас у меня гражданство украины, получил справку о получении статуса временного убежища, как лучше поступить подавать на получение гражданства или на участие в программе переселения соотечественников?

Получила свидетельство переселенца, статус Рвп, гражданство Казахстан. Сейчас собираю документы на гражданство, подавать документы буду с ребенком,7 лет. У ребенка тоже статус Рвп. Госпошлину за ребенка тоже нужно платить или его просто включают в заявление и нужно ли согласие отца ребенка об отказе от гражданства, он также гражданин Казахстана.

Вопрос у меня таков я приехал на территорию РФ по программе переселения получил РВП уже как три месяца назад подал документы на получения гражданство РФ но вот срок действия свидетельства истекает не откажут ли мне в получении гражданства так как по истечению сроков действия свидетельства я теряю статус переселенца Заранее благодарю за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При получении в 2012 году Российского гражданства по программе "Переселения соотечественников " на вопрос, что делать с Казахстанским паспортом мне ответили, да хоть выбросьте. Теперь получается, что у меня двойное гражданство, а это в Казахстане запрещено. Есть ли выход из данной ситуации. Собираюсь туда ехать и страшно пересекать границу.

Я являюсь участником добровольного переселения по гос. программе соотечественников из Киргизии в Смоленскую область. После получения РВП и сдачи документов на гражданство РФ, нахожусь в Киргизии для продажи недвижимости и отправки контейнера, Срок рассмотрения моих документов на гражданство (три месяца), истекает 25 октября. Вчера приходил участковый и не обнаружив меня по месту регистрации, сказал, что он по заданию УФМС области и сообщит, что меня нет и мне откажут в получении гражданства? Что мне делать в данной ситуации? Заранее благодарю за ответ.

Помогите с таким вопросом: Я получила гражданство в ЕАО В городе Облучье по программе переселения на данный момент я нахожусь в Подмосковье у меня на руках есть свидетельство о регистрации по месту пребывания на три года. Я нахожусь в Подмосковье 3 месяц подскажи те что мне делать? Нужна ли мне здесь прописка или просто регистрация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение