Ситуация с нарушениями пребывания в РФ - возможные выходы и последствия для получения гражданства РФ по программе переселения

• г. Санкт-Петербург

Гражданин РК, собираюсь подавать на гражданство РФ по программе переселения, но есть нарушения пребывания в РФ 90/180 за последний год. Временные регистрации на руках за данный период (делались через почту). Запретов на въезд нет, штрафов тоже (на границе ничего не сказали). Какой выход из данной ситуации? Сейчас второй месяц нахожусь дома. Поможет ли нахождение 90 суток за пределами РФ? Если выяснится нарушение, то откажут в получении статуса переселенца, РВП и гражданства? Или можно просто оплатить штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, конечно повлияет. У вас же все данные в увм хранятся, когда вы пересекали границу. Будет отказ-обжалуйте.