Возьмут ли меня в армию с диагнозом бронхиальная астма, ремиссия. Заранее благодарен!

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Петр!

Отсрочка от армии по медицинским показаниям предоставляется по результатам заключения врачебной комиссии. Бронхиальная астма является хроническим заболеванием и, думаю, что с таким диагнозом служить нельзя. Но, в любом случае, последнее слово за врачами.

Удачи!

Здраствуйте!

точный ответ возможно дать только после ознакомления со всеми медицинскими заключениями. Вообще, в зависимости от степени тяжести бронхиальной астмы вы должны быть признаны по ст.52 расписания болезней либо не годным либо ограниченно годным к военной службы. в обоих случаях призыву он не подлежит.

С уважением,Д.В.Любезнов