Восстановление свидетельства о рождении через суд РФ

Вопрос №16334710

Какие документы необходимы для восстановления свидетельства о рождении бабушки через суд РФ?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Наталья, в суде суд проверяет относимые и допустимые доказательства. Каких-либо установленных перечней документов не существует. Поймите, суд не МФЦ и не "жилконтора", где можно написать одну бумажку, приложить какой-то "пакет документов" и тут же или через некоторое время можно получить другую.

Цитата:
Решение суда должно быть законным и обоснованным. Суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании. При принятии решения суд оценивает доказательства, определяет, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения дела, установлены и какие обстоятельства не установлены, каковы правоотношения сторон, какой закон должен быть применен по данному делу и подлежит ли иск удовлетворению. Суд принимает решение по заявленным истцом требованиям. (ст.ст.195-196 ГПК РФ) Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности. Результаты оценки доказательств суд обязан отразить в решении, в котором приводятся мотивы, по которым одни доказательства приняты в качестве средств обоснования выводов суда, другие доказательства отвергнуты судом, а также основания, по которым одним доказательствам отдано предпочтение перед другими. (ст. 67 ГПК)

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за помощью в составлении иска или заявления, консультацией, возможно ведением дела в суде.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
Вопрос №14068081

Загс отправил в суд за восстановлением св-о о рождении в суд, т.к.невозможно восстановление видео о рождении через загс.

Где найти исковое заявление для суда на восстановления видео о рождении?

Нужно ли оплатить госпошлину и каков размер госпошлины?

СПАСИБО.

Вопрос №6422209

Для наследственного дела необходимо свидетельство о рождении бабушки 1926 года рождения. Свидетельство той поры сохранилось но нет печати и потерт текст, но прочитать можно. В Загсе отсутствуют актовые записи. Как обратиться в суд для восстановления данного свидетельства о рождении.

• г. Владимир
Вопрос №10677661

Мое свидетельство о рождении утеряно. Восстановлением моего свидетельства будет заниматься мое доверенное лицо по нотариальной доверенности. Подскажите, какие мои документы потребуются моему доверенному лицу для восстановления моего свидетельства о рождении?

П. Луговский
• г. Якутск
Вопрос №492029

После смерти мамы осталась приватизированная квартира. Родители находились в гражданском браке и приватизация была оформлена по 1/2 на каждого из родителей. Для вступления в наследство сыном, потребовалось свидетельство о рождении, а оно (свидетельство) мною утеряно. Обратился в ЗАГС за выдачей дубликата. ЗАГС выдал справку, что записи акта о рождении меня отсутствуют. После обращения в республиканский архив ЗАГС, получил извещение об отсутствии записи акта о рождении. Было предложено обратиться в суд о восстановлении свидетельства о рождении.

Вопрос:

- какие документы и свидетели необходимы для восстановления свидетельства о рождении

- можно ли подать документы рассмотрения в одном судебном заседании о восстановлении свидетельства о рождении и о восстановлении срока для принятия в наследства (так как 6 месяцев уже прошли)

- в каких правовых актах, сайтах можно взять образцы заявлений и перечень необходимых документов для оформления заявлений.

С благодарностью, П.Лаговский

Лаговский Павел, г.Якутск.

Вопрос №3444464

Как сделать запрос в загс другого города на восстановление свидетельства о рождении? Свидетельство нужно для восстановления паспорта.

Вопрос №14045316

Утеряно свидетельство о рождении. Какие документы необходимы для восстановления.

• г. Ярославль
Вопрос №9522742

Какие документы необходимы для восстановления свидетельства о рождении.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.