Буду ли я платить компенсацию фонду капремонта если в нашем 4-х кВ деревянном доме отремонтировали крышу в этом году,

но нас весь дом купил застройщик, а фонд капремонта сказал что раз дом сносится под новую застройку то необходимо вернуть деньги фонду за капремонт крыши.

вопрос №16334713

Нельзя сказать точно, слишком много неизвестных - и как могли купить дом с жильцами, и почему ремонт происходил с таком доме, и когда были подписаны документы о сносе. Только суд сможет определить.

ваш ответ некомпетентен даже в понимании заданного вопроса.

Похожие вопросы

юрист Кузьминых Сергей Владимирович:

Можно обратиться в суд с иском о возврате денег и расторжении договора, но сначала уточните - письменную претензию застройщику предъявляли?


юрист Кузьмин Павел Владимирович:

Здравствуйте, Елена. Теоретически можно, но процесс из ряда тех, которые неизвестно чем закончатся. И очень долгий, дорогой и с обязательной экспертизой, возможно не одной.


адвокат Маркин Сергей Вячеславович:

при правильном оформлении использования средств рег.фонда кап.ремонта можете использовать


адвокат Вечерский Константин Сергеевич:

Добрый день. Как поименована эта выплата в Договоре? И почему ее выплачивает застройщик, а не местная администрация? С позицией застройщика можно спорить,


адвокат Арнст Елена Викторовна:

Уважаемая Галина. Можно требовать возмещения убытков и (или) неустойки. Размер убытков необходимо доказать. Расчет неустойки определяется после изучения договора, сроков нарушения обязательств.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X