Стаж работы в ВУЗе - вопрос об отметке в трудовой книжке

• г. Махачкала

Я, работал в ВУЗе 3 года, и числился в штате. Потом ушел на гос службу (1 год) но продолжал в учебном заведении преподавать как почасовик. В настоящее время тоже работаю в том же ВУЗе. Хотелось бы узнать если в трудовой книжке имеется отметка об увольнении (из штата) то считается ли это общим стажем? (Как работник ВУЗа)

Ответы на вопрос (1):

Смотря что понимаете под общим стажем. Само по себе - считается, в общий стаж входит время любой работы. Если считается ли стажем в институте, для целей, например, определения надбавок - то это только сам институт определяет.