Стаж работы в ВУЗе - вопрос об отметке в трудовой книжке

• г. Махачкала

Я, работал в ВУЗе 3 года, и числился в штате. Потом ушел на гос службу (1 год) но продолжал в учебном заведении преподавать как почасовик. В настоящее время тоже работаю в том же ВУЗе. Хотелось бы узнать если в трудовой книжке имеется отметка об увольнении (из штата) то считается ли это общим стажем? (Как работник ВУЗа)

Ответы на вопрос (1):

Смотря что понимаете под общим стажем. Само по себе - считается, в общий стаж входит время любой работы. Если считается ли стажем в институте, для целей, например, определения надбавок - то это только сам институт определяет.

Спросить
Пожаловаться

При начислении пенсии в общий стаж не вошли годы учебы в Вузе.

В 1975 году окончил среднюю школу. С августа 1975 года по май 1976 года работал на предприятии. С мая 1976 года по май 1978 года служил в армии. С июля 1978 года по декабрь 1978 года продолжал работать на предприятии. С декабря 1978 года поступил в Вуз на подготовительное отделение по направлению от предприятия на котором работал, по окончании был зачислен на 1-й курс Вуза, о чем есть отметки в трудовой книжке. Закончил учебу в июне 1984 года. Далее и по сей день продолжаю работать на на том-же предприятии. За время учебы предприятие платило мне стипендию. При выходе на пенсию годы учебы не вошли в общий трудовой стаж. Правильно ли это?

В ВВУЗ поступил сразу после школы, первые записи в трудовой книжке получены на третьем и четвертом курсах во время прохождения производствнных практик, учеба в ВУЗе записана в трудовой книжке, затем служба в СА,потом непосредственно работа, с 1983 по настоящее время... Вопрос-включается ли моя учеба в ВУЗе в общий трудовой стаж для начисления пенсии?

4 года (09.2004 - 09.2008) работала преподавателем в военном вузе на штате по совместительству, с сентября 2008 по настоящее время работаю в том же вузе на ставку (основное место работы). При переводе кафедры в подчинение другого военного вуза отдел кадров не засчитал первые 4 года работы по совместительству в педагогический стаж. Правомерно ли это? Заранее благодарю.

Я работаю в учебном заведении на руководящей должности, в настоящее время у нас началось присоединение к другому учебному заведению. В новом учебном заведении ставка одна а претендентов двое, пенсионер с 11 летним стажем и молодой человек с 2 летним стажем, на чьей стороне закон.

Я работал преподавателем в среднем учебном заведении по трудовой книжке с 01.09.1982 года по 24.07.1991 год. Затем переведен заведующим отделом охраны, реставрации и использованию памятников, но продолжаю преподавать в художественном училище по совмещению по настоящее время.

Имею ли я право получать пенсию по выслуге лет, т.к. мой преподавательский стаж более 20 лет.

С уважением, Цаллагов С.Ф.

Я учился в ВУЗе в период 1983-88 годы. До ВУЗа работал, была трудовая книжка.

О обучении в ВУЗе есть ЗАПИСЬ В ТРУДОВОЙ КНИЖКЕ.

Вопрос. Войдёт ли учёба в ВУЗе в мой трудовой стаж?

Прошу дать ответ:

При расчёте трудового стажа в бухгалтерии предприятия мне в общий трудовой стаж не включили:-учёбу в ВУЗе с 1976 по 1982 год - а ВУЗ поступил сразу после школы, во время учёбы периодически работал лаборантом (записи о принятии на работу и увольнении есть в трудовой книжке) - запись об учёбе в ВУЗе также есть в трудовой книжке;-прохождение службы в армии в звании лейтенанта сразу после окончании учёбы с 1982 по 1983 г, запись о прохождении службы в ВС также имеется в трудовой книжке.

Прошу ответить - правомерно ли такое не включение в трудовой стаж?

Какой документ регламентирует сейчас вопросы связанные со стажем работы?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После школы год работы по трудовой книжке до поступления в ВУЗ на очное отделение. Пять лет учёбы 1980-1985, армия, работа... Входят ли годы учёбы в ВУЗе в общий трудовой стаж?

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

Скажите пожалуйста, по поводу такой ситуации: учебное заведение, в котором я работаю присоединяется к другому учебному заведению и после этого присоединения перестаёт существовать. Я работаю психологом, и в том заведении тоже есть психолог. В объединённом заведении должен остаться один психолог, так как предусмотрена только одна ставка. Кто в такой ситуации останется, если работа нужна обоим? И по каким принципам произойдёт сокращение?

Спасибо, с уважением Ирэна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение