Страховая пенсия по возрасту и выслуга - право на уход и пособие для 55-летнего служащего

• г. Краснодар

Мне 55,6 лет. Выработан стаж муниципальной службы 25 лет. Могу я уйти на страховую пенсию по возрасту и получать выслугу? В случае ухода на страховую пенсию, мне полагается единовременное пособие? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уйти... можете... получение выслуги и единовременного пособия будет зависеть от того прописаны ли эти моменты в локальных актах муниципала - работодателя...

Спросить
Пожаловаться

В декабре мне исполниться 55 лет. Я муниципальный служащий. На 01.01.2017 года стаж муниципальной службы 22 года. Ребенок 2003 года рождения. Общий стаж на декабрь 2019 года 37 лет. 2 мес. Могу ли я оформить в декабре пенсию по старости и получать ее не уходя с муниципальной службы или уйти в декабре на пенсию и получать еще за выслугу как муниципальный служащий.

Я муниципальный служащий, стаж муниципальной службы 25 лет, мне 59 лет. Смогу ли я уйти на пенсию в 60 лет и получать выплату за выслугу лет?

Стаж муниципальной службы 15 лет выработан. Чтобы получать муниципальную пенсию в 55 лет, на пенсию нужно уйти с муниципальной должности, или это не обязательно? Или муниципальную пенсию можно назначить при уходе с любой другой должности, но не муниципальной.

Может ли человек находящийся на пенсии по возрасту (55 лет), ушедший на пенсию с муниципальной службы, работать по срочному трудовому договору на должности муниципальной службы, не являясь муниципальным служащим и получать выплату к пенсии за выслугу лет (выслуга лет по муниципальной службе). Или он должен выйти на пенсию, сидеть дома и тогда получит все надбавки?

Я муниципальный служащий, стаж муниципальной службы 26 лет. Мне 59 лет. Если сейчас уволюсь, могу ли я претендовать на пенсию по выслуге лет при достижении пенсионного возраста?

В настоящее время получаю страховую пенсию по старости. Работаю руководителем бухгалтерии, не являюсь муниципальной служащей, но имею стаж государственной гражданской службы 16 лет в органах казначейства. При исчислении стажа мне учли стаж госслужбы и район платит выслугу 30%. В соответствии со ст 25 ФЗ №25-фз "О муниципальной службе РФ " в общую продолжительность муниципальной службы включаются периоды работы замещения государственных должностей. Могу я просить доплату у муниципалитета к пенсии по стажу с учетом стажа госслужбы?

Я муниципальный служащий, стаж работы на муниципальной службе 11 лет, достигла предельного возраста муниципальной службы 65 лет. Положена ли дополнительная пенсия пенсия по мууниципальной службе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я муниципальный служащий, возраст - 58 лет, стаж муниципальной службы - 24 года. Получаю пенсию по старости. Надбавку за стаж муниципальной службы не получаю. Планирую увольнение со службы в ноябре 2015 года. При внесении изменений в законодательство о пенсионном обеспечении... когда мне будет назначена доплата за выслугу лет? Спасибо.

Я муниципальный служащий, имею стаж 16,8 лет. Если я уволюсь с муниципальной службы допустим в 2017 году, буду ли я иметь право на дополнительную пенсию за выслугу лет на муниципальной службе. А то мне сказали, что надо обязательно доработать до стажа 20 лет, а то весь стаж муниципальной службы пропадёт.

Помогите разобраться по вопросу исчисления моего муниципального стажа, дающего право на государствнную пенсию за выслугу лет. На муниципальной службе с 1988 г ро 2008 г (9 лет - муниципальный служащй, на выборных должнстях, 11 лет-Глава сельской администрации). В настоящее время пенсионер по старости. Муниципальное образование установило муниципальную пенсию за выслугу лет иходя из стажа 11 лет (период работы Главой), руководствуясь статья 1 часть 1 Положения о гос. пенсии за выслугу лет лицам замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы: право на гос. пенсию за выслугу лет имеют лица, замещавшие не менее 4 лет на постоянной основе муницип. Должности категории А и получавшие денежное содержание за счет средств бюджета Почему не засчитывается общий муниципальный стаж? Как исчисляется муници пальный стаж для начисления пенсии за выслугу лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение