Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 16335

11.07.2001, 13:43

Какие санкции грозят финансовой компании, разместившей в печатном СМИ платное интервью со своим главой,

если в данной публикации не указан номер лицензии компании? Интервью касается ситуации на рынке в целом, а не этой конкретной компании. Плашка «На правах рекламы» отсутствует. Размещение осуществлялось через ПР агентство. Интервью размещено на цветной подложке.

Ответы юристов

11.07.2001, 18:10

Никаких, кроме того, надо ещё доказать, что оно было платным.

Вопрос № 13993843

16.03.2018, 17:14

Как проверить адвоката? Есть номер лицензии и ФИО.

Как проверить адвоката? Есть номер лицензии и ФИО.

Ответы юристов

16.03.2018, 17:17

У адвокатов нет лицензии, они состоят в адвокатской палате субъекта РФ, проверить на сайте министерства юстиции по субъекту.

16.03.2018, 17:29

У адвокатов не бывает лицензий.

Каждый адвокат зарег. Истрирован в реестре своего рег. иона и имеет свой рег. номер.

16.03.2018, 17:44

Проверить на что именно? Если на наличие действующего статуса - отыскиваете информацию в реестре адвокатов на сайте его адвокатской палаты, к которой он приписан. Если на репутацию - ищите отзывы в интернете. И да, лицензий у адвокатов не бывает (Вам правильно на это указали в первом ответе), статус адвоката подтверждается удостоверением, выданным Минюстом РФ, а полномочия - ордером, выданным его адвокатским образованием (в отдельных случаях к ордеру также полагается и доверенность).

Вопрос № 12643473

05.06.2017, 13:50

Обязана ли клиника по телефону сообщить свой номер лицензии, Инн и огрн?

Обязана ли клиника по телефону сообщить свой номер лицензии, Инн и огрн?

Ответы юристов

05.06.2017, 14:44

Нет. Не обязана. Информация об исполнителе услуг размещается в свободной и доступной для Потребителя форме в специально отведенном месте исполнения услуг. Сведения о лицензии также размещаются на Интернет-ресурсе в реестре, в открытой форме.

05.06.2017, 15:51

Геннадий!

Обязана, если клиника предоставляет консультации по телефону. В иных случаях клиника не обязана сообщать указанную информацию по телефону.

Вопрос № 26738

25.12.2000, 11:23

Какие виды деятельности должны указывать номер лицензии при размещении своей рекламы в СМИ.

Какие виды деятельности должны указывать номер лицензии при размещении своей рекламы в СМИ.

Ответы юристов

26.12.2000, 13:04

В соответствие с Федеральным законом "О рекламе" если деятельность рекламодателя подлежит лицензированию, в рекламе должны быть указаны номер лицензии, а также наименование органа, выдавшего эту лицензию.

Список видов деятельности, подлежащих лицензированию, достаточно объемный. Кроме федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности" он дополняется иными законами. Привести его полностью в кратком ответе затруднительно. Если есть необходимость, по определенным видам деятельности, можно уточнить.

Удачи.

Ю.Волков.

Вопрос № 8356604

15.10.2015, 12:55

Реклама услуги Поверка водосчетчиков. Деятельность требует лицензии. А в рекламе обязательно указывать номер лицензии? Спасибо!

Реклама услуги Поверка водосчетчиков. Деятельность требует лицензии. А в рекламе обязательно указывать номер лицензии? Спасибо!

Ответы юристов

15.10.2015, 13:09

Да, нужно указывать.

Вопрос № 12001455

15.01.2017, 21:49

Очень нужен номер лицензии МУП Доброе.

Очень нужен номер лицензии МУП Доброе.

Ответы юристов

15.01.2017, 22:00

МУП зарегистрирована по адресу Крым Респ., Симферопольский р-н, с.Доброе, ул.Центральная, д.36, 297571. ДИРЕКТОР организации МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ДОБРОЕ" Шарбаев Олег Николаевич. Основным видом деятельности компании является Сбор и обработка сточных вод. Также Доброе, МУП работает еще по 29 направлениям. Размер уставного капитала 29 824 000 руб.

Компания Доброе, МУП принимала участие в 1 тендере из них выиграла 1.

МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ДОБРОЕ" присвоен ИНН 9109007995, КПП 910901001, ОГРН 1149102174572, ОКПО 00809977

Действует с 25.12.2014

15.01.2017, 22:26

вопрос задан не по адресу. Вы обратились на юридический сайт, а не в справочное бюро. Обратитесь к гуглу за помощью. Всего доброго. До свидания!

Вопрос № 6049552

08.02.2015, 19:04

Как узнать действительна ли лицензия у организации. Номер лицензии 3398. Спасибо!

Как узнать действительна ли лицензия у организации. Номер лицензии 3398. Спасибо!

Ответы юристов

08.02.2015, 19:06

Зайдите на сайт налоговой службы там есть услуга для проверки лицензий.

Вопрос № 4984564

28.09.2014, 19:30

Достают звонками коллекторы 89154134170 это их номер номера лицензии не дают.

Достают звонками коллекторы 89154134170 это их номер номера лицензии не дают адреса агентство не называют именами не свои грубый уезд с оскорблениями типа алкоголичка/ я не пью вообще / угрозами разобраться с моей семьей назвали адрес филиала в нашем городе так когда нашла в интернете они мне говоря что агентство съехало. Какие меры могу принять я.

Ответы юристов

29.09.2014, 08:57

Написать заявление в прокуратуру или УВД об угрозах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских