Требуется ли нотариальное обязательство о выделении долей в собственность при наличии ДДУ с указанием долей в квартире?

• г. Москва

Если в ДДУ квартира оформлена на всех членов семьи в равных долях, сумма за исключением средств мат. капитала уже внесена на эскроу-счет, требуется ли для распоряжения средствами материнского капитала нотариально заверенное обязательство о выделении долей в собственность детям и супругу? Ведь эти доли уже указаны в ДДУ?

Ответы на вопрос (1):

.. Требуется... для ПФР... просто перепишите в соглашения доли из ДДУ...