Бывшая жена и теща настроили сына против меня - как решить вопрос и вернуть общение с ребенком?

• г. Москва

Бывшая жена и теща настроила сына против меня. В 2016 году была конфликт с бывшей супругой, написала заявление в полицию, теща выступила свидетелем. Дали ложные показания. В итоге 119. (угроза убийства) судья сказал (парень ты не с теми женщинами связался. После этого сын перестал общаться. Она отключила сыну тел. И меня заблокировала. Пытался поговорить с ним в школе. Он сказал что любит меня и хочет общаться, но т.е мама должна меня водить к тебе на встречу, я её расстраивать не хочу. По суду назначили общение 1,5 часа 2 раза в месяц. С 2017 года сына не вижу. Через пристава пришлось договориться о встрече. На встрече он вел себя испуганно и растеренно. Твердил (я тебя ненавижу ты маму чуть не убил. На мой вопрос кто тебе сказал. Он молчит. После я позвонил супруге и сказал, что добьюсь правды, и ты с мамой пройдешь детектор лжи. После этого через 3 дня звонил участковый и пригласил на дачу обясгения, я спросил когого обьявления. Он сказал, что она написала заявление что я ей угрожаю. Я сказал она все разговоры пишет на диктофон, пусть предоставит запись. Хотел написать заявление на нее, но думаю это не поможет. Вмтресу с сыном она писала на видео. Что делать? КАК решить вопрос. Я ОЧЕНЬ скучаю по сыну. Яне знаю с кем она живет, какой человек рядом с ней и моим сыном. До 8 лет сына мы жили вместе. Большое влияние оказывает теща на сына т.к жена постоянно на работе. Помогите пожалуйста. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе ставить вопрос о совместном проживании ребёнка в суде. Мнение ребёнка учитывают с 10 летнего возраста. Могут опросить в суде с участием психолога.

Алексей Юрьевич, здравствуйте. Обратитесь в суд с требованиями об установлении порядка общения с несовершеннолетним ребенком.