Бывшая жена и теща настроили сына против меня - как решить вопрос и вернуть общение с ребенком?

• г. Москва

Бывшая жена и теща настроила сына против меня. В 2016 году была конфликт с бывшей супругой, написала заявление в полицию, теща выступила свидетелем. Дали ложные показания. В итоге 119. (угроза убийства) судья сказал (парень ты не с теми женщинами связался. После этого сын перестал общаться. Она отключила сыну тел. И меня заблокировала. Пытался поговорить с ним в школе. Он сказал что любит меня и хочет общаться, но т.е мама должна меня водить к тебе на встречу, я её расстраивать не хочу. По суду назначили общение 1,5 часа 2 раза в месяц. С 2017 года сына не вижу. Через пристава пришлось договориться о встрече. На встрече он вел себя испуганно и растеренно. Твердил (я тебя ненавижу ты маму чуть не убил. На мой вопрос кто тебе сказал. Он молчит. После я позвонил супруге и сказал, что добьюсь правды, и ты с мамой пройдешь детектор лжи. После этого через 3 дня звонил участковый и пригласил на дачу обясгения, я спросил когого обьявления. Он сказал, что она написала заявление что я ей угрожаю. Я сказал она все разговоры пишет на диктофон, пусть предоставит запись. Хотел написать заявление на нее, но думаю это не поможет. Вмтресу с сыном она писала на видео. Что делать? КАК решить вопрос. Я ОЧЕНЬ скучаю по сыну. Яне знаю с кем она живет, какой человек рядом с ней и моим сыном. До 8 лет сына мы жили вместе. Большое влияние оказывает теща на сына т.к жена постоянно на работе. Помогите пожалуйста. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе ставить вопрос о совместном проживании ребёнка в суде. Мнение ребёнка учитывают с 10 летнего возраста. Могут опросить в суде с участием психолога.

Спросить
Пожаловаться

Алексей Юрьевич, здравствуйте. Обратитесь в суд с требованиями об установлении порядка общения с несовершеннолетним ребенком.

Спросить
Пожаловаться

В 2012 году был расторгнут брак с супругой, сын 15 лет остался проживать с матерью. Алименты были обговорены в устной форме. Я их выплачивал частично бывшей супруге, частично через сына, когда он приезжал ко мне или я к нему. Общения с супругой прекратил в июне 2013 года после того, как она позвонила моей нынешней супруге и прокляла ее и нашу родившуюся дочь. Однако деньги передавал через сына. В настоящий момент бывшая супруга подала иск на взыскание алиментов с 06.2013 по совершенно летие сына, т.е. До 09.2015. У меня вопрос, несовершеннолетний сын может быть свидетелем в суде? Кроме того, продав жилье, к-е мне перешло при разводе, я купил сыну квартиру, правда она еще на этапе строительства и договор оформлен на мою мать. Спасибо заранее.

Произошла такая ситуация.

Мама мужа ухаживала за своей мамой по старости, у них с сестрой была договорённость, на словах, что ты забираешь квартиру и маму, мне квартира твоя будет не нужна, т.к. у неё свой дом в Испании и в Москве. У мамы мужа случился инсульт в 2017 году, нарисовалась эта сестра из Испании, заплатила моей маме, что бы она ухаживала за бабушкой и за мамой мужа после инсульта. После того как маме мужа стало лучше, приехала сестра и начала ее настраивать против своего единственного сына, против родственников жены, против ее родных внучек. У сестры есть сеть аптек, медицинского Образования у неё нет, каждый раз привозила какие то уколы маме мужа (сама вкалывала) привозила таблетки, после уколов сама мужа была ни какая даже слова сказать не могла, когда тетя оскорблялся мужа при маме. После того как тетя разругала сына с мамой (2018-2019) быстренько уговорили маму мужа на дарственную на квартиру тете, обещая ей за ней ухаживать до смерти. Но, После смерти бабушки тетя перестала обеспечивать маму мужа, мама продавала золото что бы купить еду. По словам тети, она постоянно интересовалась звонил ли ее сын, а когда мама мужа говорила нет, она начинала его оскорблять что бы мама сама не звонила. Переживала за квартиру. Тетя Наняла маме уборщицу (знакомую) что бы за ней приглядывали и рассказывали о всех ее делах, и звонит ли она сыну, а может ещё, что и по хуже. 2 июня 2021 года умирла мама, об этом тетя узнала только 6 числа, хотя говорила, если перепишешь квартиру мы до смерти будем ухаживать за тобой. Т.е. ввела ее в заблуждение, после смерти мамы у сына не осталось не чего, он подумывает купить эту квартиру что бы была память от мамы.

Такой вопрос, можно ли оспорить дарственную если человек был после инсульта?

Сыну 16 лет. Развелись в 2003 году, при разводе мне были присуждены часы встреч. Жена ребенка ни разу не дала, я до трех лет пытался встретиться с ним. Когда ребенку исполнилось 6 лет меня нашли приставы, оказалось, что у меня большая задолженность по алиментам, я тогда поднял вопрос о положенных мне часах. После этого жена забрала исполнительный и алименты с меня убрали. Ребенка настроили против меня, на улице стал убегать при встрече. Сейчас узнал, что был суд о лишении меня род. прав. Меня на нем не было, поэтому суд перенесли. У меня на руках нет повестки, она у БЖ,отдавать ее она мне не хочет. Как быть.

У меня сын 37 лет, инвалид второй группы по психическому заболеванию. Работал неофициально у предпринимателя с 2014 года, в 2015 году у предпринимателя была совершена кража металлолома, в полицию он не заявлял, хотя как выяснилось сейчас путем угроз он добился что бы мой сын признался что приезжал шофер, которому предприниматель не заплатил за работу и взял этот металлолом. В октябре 2018 года предприниматель написал заявление в полицию, в котором обвинил шофера и моего сына что они вдвоем вывезли металлолом и сдали его на вторчермет, Сейчас мы проживаем совершенно в другой области и сегодня сына вызвали в местный отдел полиции для дачи показаний. Сын подтвердил что работал у этого предпринимателя, но что было в 2015 году не помнит. Водителя еще не опрашивали, но он звонил моему сыну и сказал что этот предприниматель заявил ему что он должен ему будет за кражу 300000 руб. Водитель сказал что ничего не брал. Какое наказание может грозить моему сыну и возможно ли вообще возбуждение уголовного дела?

Мой муж до нашего с ним знакомства был женат. От этого брака у него есть сын. Алименты муж платит исправно. Судом он не ограничен и не лишен общения с сыном.

Мы живём в г. Смоленске, бывшая жена с сыном в Московской области. Бывшая жена не даёт мужу общаться с сыном. Но учитывая расстояние, занятость, да и финансы, муж не может ездить к сыну каждую неделю и даже каждый месяц, но звонит часто. Правда, когда звонит сыну, бывшая жена всячески оскорбляет моего мужа, и не даёт поговорить с сыном. А когда муж ездить к сыну (где-то раз в три месяца), предварительно договорившись с бывшей женой о приезде, она очень часто не даёт им ни погулять вместе, ни даже поговорить возле двери. А если и разрешает погулять, то звонит ему на сотовый и угрожает, что если муж не привезёт сына к дому через 10-15 минут, то она позвонит в милицию и скажет что муж украл собственного сына. У меня несколько вопросов. Помогите, пожалуйста.

Меня зовут Татьяна Николаевна. В этом году у меня убили брата. Обвинение предъявили сыну. Все происходяшие (убийство) было в квартире где проживали, мой брат его сын и жена. У меня вопрос? Жена знала что мужа убил сын и скрывала его. Давала ложные показания. Разве ей ничего не будет? И как можно доказать ее причастность если сын берет все на себя?

Моя тёща умерла. Квартира, в которой она жила и ранее ей принадлежала, теперь принадлежит её падчерице и сыну падчерицы в результате оформлении купли-продажи. В начале квартира была приватизирована тёщей, затем квартира была оформлена на тёщу и её сына. Сын тёщи был вторично женат на женщине, у которой дочька, чтобы оставить за собой квартиру после смерти моей тёщи, оформляет на себя и своего сына эту квартиру при помощи купли-продажи. В то время тёща была в преклонном возрасте и видимо не понимая, что делает, подписывая документы. Моя жена и я узнали о том, что квартира тёще не принадлежит только после смерти сына тёщи (брата моей жены), Тёще в то время было уже больше 90 лет и она мало, что понимала, поэтому разговаривать с ней на какие либо вопросы с ней было бессмысленно. Тёща жила в прежней своей квартире с невесткой. Моей жене приходилось ездить и ухаживать за своей матерью, поэтому, в то время, она не хотела поднимать квартирный вопрос. Тёща умерла 22 октября 2011 г., в возрасте 99 лет.

Возможно-ли сейчас решить квартирный вопрос и вернуть квартиру или часть её?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как урегулировать встречи отца с ребенком? Ребенку 10 лет, разошлись около года назад. Есть решение суда об определении места и времени встреч отца с ребенком. Отец виделся с ребенком, но его давление на сына было такое сильное, что сын стал категорически отказываться от встреч с отцом. Ребенок при свидетелях и даже при судебных приставах (которых отец привел в последний раз на встречу) сказал: Я не хочу тебя видеть. Отец настаивает на встречах. Как быть? Мальчик на грани срыва.

У меня такая ситуация. С ребенком прекрасно общались до августа 2013 года. В октябре 2013 года подал на бывшую супругу заявление в суд ОБ УСТРАНЕНИИ ПРЕПЯТСТВИЙ К ОБЩЕНИЮ С РЕБЕНКОМ И ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОРЯДКА ОБЩЕНИЯ С РЕБЕНКОМ. Решением суда было определено мое право к общению с ребенком раз в неделю. Бывшая супруга вышла замуж и началась ПРОМЫВКА МОЗГОВ ребенку. С 2014 года ребенка не видел и не общались, последний раз его видел когда приходили с приставами в октябре 2017, но ребенка теперь настроили против и он не хочет быть со мной. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? сейчас (сыну 11 лет) , алименты исправно выплачиваю, а бывшая супруга подала иск на ограничение права общения с ребенком. На суде обязательно спросят мнение ребенка, а он скажет что не хочет меня видеть.

Помогите разобраться. Моя мама прописала моего сына после рождения к себе в квартиру, там были прописаны я,мама и мой сын, когда вопрос стал о приватизации хотели оформлять только на маму, но так как мой сын являлся несовершеннолетним ребенком пришлось приватизировать квартиру на мою маму и на моего сына, я написала отказ чтобы дешевле было. Теперь вопрос в том возможно ли после совершеннолетия моего сына когда ему исполнится 18 лет чтобы он написал отказ от своей доли в пользу моей мамы? Чтобы квартира была только её?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение