Вопрос о возможности сдачи экзамена в МРЭО после получения штрафа и отзыва свидетельства об окончании автошколы

• г. Пенза

Я отучился в автошколе и сдал в гибдд гос экзамены пдд и автодром а город не смог пройти. После поймали пьяным дали штраф 30.000 р, я его оплатил. Но я забрал свидетельство о окончании автошколы из мрэо по месту регистрации, могу ли я снова отдать свидетельство о окончании автошколы в тоже самое мрэо из которого я его забирал и допустят ли меня для сдачи города.

Ответы на вопрос (1):

Мое мнение, что если узнают, то не допустят, так как вы лишены права управления тс.

Спросить
Пожаловаться

Учился в автошколе на категорию ВЕ. Автошкола сделала мне несколько уроков на автодроме, а по городу - ни одного урока. В итоге на экзамене я автодром сдал с первого раза, а экзамен по городу не сдал. Потом было две пересдачи - снова не сдал. Все документы у меня есть - медсправка, свидетельство об окончании автошколы, экзаменационный лист со сданным автодромом и прочие (все документы настоящие, не купленные). Осталось город пересдать. В автошколе сказали, что больше не будут пускать меня на экзамен, и чтобы я искал себе другую автошколу. Я обратился в другие автошколы, где учат на категорию ВЕ (их всего 4). Везде ответ один - они пускают на экзамены только своих учеников, а учеников с чужих автошкол не пускают. Я был в ГИБДД, где мне подтвердили, что сдавать экзамен можно либо только в своей автошколе, либо в ГИБДД. Но в нашем городе в ГИБДД не принимают экзамен на категорию ВЕ (машины и прицепа такого у них нет), а в моей автошколе тоже не хотят принимать. Что делать? Действительно ли, если закончил одну автошколу, то сдавать с другой автошколой экзамены нельзя? Есть закон, который это запрещает?

Отучилась в автошколе, сдала все внутренние экзамены, экзамен в гаи-теорию, автодром сдала, а город завалила, пришла в автошколу записаться на пересдачу в гаи, и автошкола требует, что бы я заново сдавала внутренний экзамен и только потом допустят до экзамена в гаи, законно ли это? Все документы, в том числе и свидетельство об окончании автошколы у меня на руках. Что делать?

Я обучился в автошколе на категорию С. сдал все экзамены, после чего в автошколе мне сказали самому записаться через гос услуги в ГИБДД для сдачи теории, а автодром и город они якобы записывают сами! Сегодня мною был сдан теоретический экзамен в ГИБДД, но автодром и город сказали так же сдавать через автошколу, я позвонил тому кто от автошклы записывает (непонятно как и куда на экзамены) и с меня потребовали еще 1800 рублей за сдачу автодрома по мимо гос пошлины! Не могли бы варассказать как сейчас на самом делепроходит запись и сдача экзаменов в ГИБДД на данную категорию?

Суть проблемы такова, у меня никогда не было водительских прав, пошёл учится в автошколу, окончил её хорошо, сдал с первого раза гос экзамены в мрэо пдд и автодром а город не смог сдать даже с 3 х попыток, перед 4 попыткой я пьяный попался за рулём прав никогда не было, дали штраф 30.000 р, я его оплатил. Допустят ли меня на экзамен город? Пдд и автодром ещё не истёк.

Я отучился в автошколе забрал документы и поехал сдавать экзамен по месту жительства. Оплатил госпошлину за права подал документы в гаи, мне назначили день сдачи я пришел договорился с инструктором об аренде машины. Перед началом экзамена прибежала какая то женщина видимо из автошколы которой принадлежит автодром и стала требовать деньги за использования автодрома, (автодром находится под наклоном разлиновка нанесена как попало одним словом не по госту) мотивируя тем что кто не оплатит того не допустят до сдачи экзамена, а также требовала оплату с тех кто пришел на пересдачу города, автодром они уже сдали. Вопрос правомерно ли эта женщина требовала оплату? Кто может не допустить до сдачи экзамена и за что? Могут ли требовать деньги за использования автодрома если я его уже сдал и мне нужно только сдать город?

Возник такой вопрос: я отучился в автошколе, забрал документы и пошел сдавать экзамены в ГАИ. сдал теоретический экзамен, а практический экзамен хотел бы сдавать с группой от автошколы.

Но придя в автошколу мне отказали в прикреплении обратно. Скажите, правомерно ли мне отказали?

Автошкола онлайн.

Закончил обучение в автошколе сдал внутренний экзамен и теорию. От автошколы отправили на экзамен в ГИБДД. В ГИБДД сдал билеты и вождение на автодроме. Вождение в городе не прошёл. Позвонил в автошколу узнать когда следующий экзамен по вождению в ГИБДД по городу. Они стали требовать деньги за допуска в ГИБДД. Только я понять не могу законно ли это. Ведь у них я все

Экзамены я сдал. И документы об окончании автошколы мне не выдают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отучилась автошколе на категорию "А". Пришла сдала теоретический экзамен. Но практический экзамен не могу сдать, т.к. у автодрома нет соответствующей разметки и ГИБДД не может принимать практический экзамен. Как в данном случае решить вопрос и на кого ложится ответственность за отсутствии автодрома для сдачи практического экзамена? Автодром принадлежит автошколе, а у ГИБДД автодром нет. (ГИБДД арендует у автошколы)

Сдавал экзамен в гибдд 2 раза, после проведения последнего, а я его не сдал, человек из автошколы забрал мои документы и сказал их забрать в автошколе. Автошкола требует от меня сдачи внутреннего экзамена повторно и оплаты в 1000 рублей, законно ли это?

В старших классах школы я обучался на УПК в автошколе. Внутренние экзамены сдал, сдал теорию в ГАИ, но завалил практику. После забросил это дело, и документы из автошколы не забирал.

Могу ли я сейчас забрать в этой автошколе свидетельство об окончании автошколы, или его дубликат?

Если да, то на какие правовые акты ссылаться, если автошкола будет отказывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение