Дом деревянный обложен саманном построен в 1959 году был куплен на маткапитал. Общая площадь 64,7 кв. м. , жилая 35 кв. м.

Дом сыпется, в фундаменте 2 трещины. Кажжые 2 года делади ремонт. Но сейчас нет сил, здоровья и денег на ремонт дома. Прописано 5 человек, у меня болезнь рак шейки матки 3 ст. я инвалид 2 группы, мои двое детей инвалиды 1 группы, детям 9 и 12 лет, старший сын 19 лет и муж. Можем ли мы стать на очередь по улучшению жилищных условий для получения квартиры.

вопрос №16335216

Если дом будет признан аварийным и не пригодным для жилья то да, можете.

Спасибо большое за помощь.

Похожие вопросы

юрист Булатова Ирина Дмитриевна:

Налог исчисляется на основании многих показателей, в т.ч. года постройки. При несогласии с размером налога - обращайтесь в суд.


юрист Рулёв Александр Викторович:

Добрый день, поскольку крыша вашего дома заступает на ее участок ее требования правомерны, либо договаривайтесь либо меняйте свою крышу.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим на основании статьи 779 ГК РФ.


адвокат Королев Юрис Вагизович:

Уважаемая Наталья, сроки и объекты для капремонта определяются не УК, а региональным оператором на основании местного законодательства.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. По ст. 217 НК РФ предусмотрено.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X