Проблемы с выплатой заработной платы и расчетными при увольнении по собственному желанию

• г. Тамбов

Увольнение по собственному желанию. Не отдали зарплату за июнь за август и не отдали расчетные. Когда забирал трудовую на месте не было бугалтера сообщили чтоб пришол через неделю. Позванил через неделю. Бугалтер записал мой номер телефона сказал что сам перезвонит.

Ответы на вопрос (2):

Приветствую Вас.

Пригрозите им уголовной ответственностью для руководителя организации.

Пишите претензию на имя руководителя организации, даете им срок-10 дней. Если не выдадут деньги-обратитесь в прокуратуру с заявлением о проведении проверки проверки по факту невыплаты заработной платы и возбуждении уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, обратитесь в прокуратуру с жалобой, в которой просите прокурора в защиту Ваших интересов обратится в суд с иском о взыскании заработной платы, в порядке ст. 45 ГПК РФ, а также дать юридическую оценку действиям работодателя, связанных с не произведением окончательного расчета.

Спросить
Пожаловаться

Я уволился по собственному желанию 2 недели назад и мне уже отдали трудовую книжку, но расчетных я дождаться так и не могу. Говорят мол зарплату ещё никто не получал. Только причем тут зарплата других, когда я знаю что при увольнении расчетные и трудовая сразу отдаётся в день увольнения. Я пришел вновь начал требовать расчетные, на что мне опять сказали что зарплату никто не получал, выручки типа нет и денег на расчетные нету. У меня был прогул один день, заявление я не писал о причине отсутствия на работе. На что мне говорят за прогул составим акт и с зарплаты вычтем 50%. Может ли работодатель за прогул без уважительной причины работника вычесть 50% с зарплаты? Законно ли это? Если да то какая статья ТК.

1 августа я уволился по собственному желанию с предыдущего места работы. Трудовую книжку мне отдали в день увольнения, а расчет не получил до сих пор. На все звонки отвечают, что мой расчет еще не согласован и просят перезвонить недели через две. Работал по месту проживания, а офис компании находится в Санкт Петербурге. Куда мне следует обратиться за помощью?

Собирался написать заявление на увольнение 02 декабря 2011, мне изначально говорили, что выдадут расчётные, зарплату и трудовую в течение 2-х недель, а когда пришёл и написал, то сказали, что выдадут трудовую расчётные и зарплату в конце месяца, тоесть когда должна быть зарплата в данной организации (ИП). и назвали причину что был устроен на работу через Алтайский край.

Уволился с работы по собстевнному желанию, в день когда со мной должны были сделать расчет я не пришел, а забрал трудовую через неделю, прихожу в расчетный отдел а там выясняется что расчет кто то получил за меня. Что делать.

Я уволился по собственному желанию с отработкой 30 дней, в последнию неделю отработки я ушёл на больничный, закрыл больничный тем днём когда приказ вступил в силу об увольнении. Больничный лист отправил на работу сам не поехал, так как работа от дома за 270 км. здавать по работе мне нечего так как я не чего не получал код роспись. Прошло две недели с момента увольнения а расчетных нет, зарплату получали через банкомат. Позвонил в бухгалтерию а там сказали через кассу получать распоряжение директора. Директору позвонил и спросил почему через кассу он сказал приедешь и получишь с моего разрешения, как я могу получить расчетные через банкомат? Не преезжая на предприятие. Спасибо за ответ.

Уволилась с работы по собственному желанию 1 декабря (заявление на увольнение написала за 2 недели). Расчет ЗП пришел 1 го числа, в котором видно, что мне явно не доплатили. Позже позвонили с работы и сказали что я должна компании 2500 р, толком не объяснив причину. Расчетный лист в день увольнения не показали, и трудовую книжку тоже не отдали. Я позвонила сама через время, на что мне сказали что трудовую книжку не вернут пока не выплачу долг компании. Прошло 15 дней и я наконец со скандалом выпросила расчет, в котором непонятные суммы вычтены из моей ЗП, трудовую книжку так и не отдали.

У меня такая ситуация я была уволена 6 июля по собственному желанию а зарплату мне отдадут только в августе

компания отказалась сделать расчет сразу при увольнении ссылаясь на то что у них нет практики выплачивать расчет сразу через неделю после увольнения заплатили зарплату за июнь а остальной расчет сказали что забрать смогу только в августе заканоли это и как забрать свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель не выплачивал зарплату полгода. Уволили без заявления и отдали трудовую с отметкой по собственному желанию. При увольнении не был произведен расчет неотгуленного отпуска и зарплаты.

Работал в ковидном госпитале. Отделение сократили и закрыли. Так как я был временным работником, то забрал трудовую книжку. При трудоустройстве на другом месте узнал, что статья по которой меня уволили является для увольнения по собственному желанию. Я заявлений не писал на увольнение, думал, что сократили в связи с закрытием отделения. Позвонив на бывшую работу, мне сказали, что я сам написал заявление для увольнения по собственному желанию. Вопрос, меня получается уволили не законно и мне были не выплачены какие-то средства в связи с тем, что уволили по собственному желанию, а не по сокращению штата? Отработал всего 2 недели в ковидном отделении до увольнения.

Написала заявление на увольнение, директор подписала сразу без отработки, в трудовую сделали запись об увольнении по собственному желанию. Мне не отдают расчётные (зарплату за июль, август, сентябрь, октябрь. Больничный за июль, октябрь. Отпускные за август.) И мою трудовую. Угрожают что если я не распишусь в ведомостях о том что я получала зарплату то в трудовой исправят запись по статье за прогулы. Директор выкрала мою трудовую у отдел кадров и заставляет её исправить запись. В моём заявлении дописала что уволить с отработкой после того как я отказалась расписываться в ведомостях. Все это по тому что не хотят мне выплачивать деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение