Переезд из Волгоградской области в Ленинградскую на 9 месяцев - нужно ли выписывать дочку и ее права?

• г. Волгоград

Мы с дочкой, которой 10 лет, временно, на 9 месяцев, переезжаем из Волгоградской области в Ленинградскую (буду работать там). Обязательно ли ее выписывать? Какие права имеет несовершеннолетний ребенок, прописанный в другой области? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Надежда, ребенку будет необходимо сделать временную регистрацию, так как ей же нужно будет ходить в школу. На ее правах в сторону ущемления, это никак отрицательно не отразится.