Переезд из Волгоградской области в Ленинградскую на 9 месяцев - нужно ли выписывать дочку и ее права?

• г. Волгоград

Мы с дочкой, которой 10 лет, временно, на 9 месяцев, переезжаем из Волгоградской области в Ленинградскую (буду работать там). Обязательно ли ее выписывать? Какие права имеет несовершеннолетний ребенок, прописанный в другой области? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Надежда, ребенку будет необходимо сделать временную регистрацию, так как ей же нужно будет ходить в школу. На ее правах в сторону ущемления, это никак отрицательно не отразится.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Какое право имеет несовершеннолетний ребёнок, прописанный временно на полгода в приватизированную квартиру вместе с матерью?

Муж моей внучки получил разрешение на временное проживание в Тверской области, может ли он переехать в Ленинградскую область? Внучка постоянно прописана в Ленинградской области и имеет квартиру По семейным обстоятельствам временно выехала в Тверскую область. Как им теперь поступать, чтобы вернуться домой и сохранить РВП?

Скажите пожалуйста, если мне дали временное убежище в Волгоградской области, могу ли я работать в Саратовской области, если я собираюсь подавать на программу переселения соотечественников в Саратовской области области? В ФМС Волгоградской области я написала заявление, что хочу переехать в другой регион. С.

Мы с семьей переезжаем другой город. Нужно продать квартиру в которой 1/4 доли имеет несовершеннолетний ребенок (16 лет). что нужно сделать чтобы получить разрешение у опеки на продажц квартиры?

На данный момент я продала квартиру в Волгоградской области, и временно прописалась у мамы, там же. Сама приехала в Московскую область выбирать себе жильё. Пока я не купила квартиру, могу ли я жить в Москве по временной прописке в Волгоградской области? Сколько?

Я и мой несовершеннолетний ребенок имеем квартиру и имеем временную регистрацию проживания, но прописаны в другом районе области. В другой квартире. В связи с семейными обстоятельствами переезжаем в другой город, где имеется для меня достойная работа и для ребенка хорошая школа и тоже сейчас делаем временную прописку на проживание. Объясните. Пожалуйста: за все квартиры я должна платить коммунальные услуги?! Если нет, то подскажите к кому обращаться, в какие организации? Спасибо.

Ребенок 9 лет прописанный в Одинцовском районе переезжает временно на время учебы в школе к бабушке с дедушкой в Можайский район. Какие документы нужны для этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы уточнить:

Какие права на жил. площадь (частный дом) имеет несовершеннолетний ребенок прописанный там с бабушкой. Дом принадлежит другому родственнику (дяде ребенка). Мама и папа ребенка прописаны в другом месте.

Я живу в квартире площадью 35 метров. Там прописано 5 человек. Из них собственник один (моя мать) ,остальные прописанные в том числе и я,там имеют только прописку без права собсвенности. Стаж проживания в Спб 10 лет (до этого жила в лен. области). У мужа нет прописки в СПБ. Есть несовершеннолетний ребенок, прописанный со мной. НА что я могу рассчитывать в расширении жилья и могу-ли вообще разъясните? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение