Банк обратился в суд с иском по задолженности и получил обеспечительные меры - о чем нужно знать и как действовать

• г. Пермь

Банк обратился с иском (по задолженности) в районный суд, при этом ходатайствовал об обеспечительных мерах.

Суд ходатайство об обеспечительных мерах удовлетворил (наложение ареста на имущество, ТС).

На предварительном заседании я ходатайствовал об истребовании дополнительных доказательств, данные ходатайства суд удовлетворил, вынесено определение, назначена дата нового заседания.

Через несколько дней после предварительного заседания я получил из фссп, от ст.суд. пристава, постановление о запрете на рег. действия в отношении ТС, постановление о запрете на рег. действия в отношении недвижимого имущества и...внимание! , постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором установлен 5-ти дневный срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе и т.д. и т.п. ! В решении суда по иску принять обеспечительныве меры, т.е. наложить арест! В решении ничего нет в отношении взыскания сумм по иску, а суда, вернее решения, по взысканию задолженности, по сути ещё не было, только обеспечительные меры! Подскажите, куда и с какими заявлениями обращаться по данному беспределу?

Ответы на вопрос (9):

Алекс, вы можете обратиться с иском в суд о признании Постановления о возбуждении исполнительного производства и взыскании долга недействительным. А потом взыскать моральный и материальный ущерб с государства. Так как за незаконные действия должностных лиц отвечает государство.