Проблемы после подачи жалобы на учителя начальных классов - вызовы в школу и угрозы директора судом и штрафом

• г. Волгоград

Мы подали жалобу на учителя начальных классов в роно после этого нас начали по одному вызывать в школу и директор начала угрожать нам судом и штрафом 800 тыс за клевету как нам быть.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, напишите жалобу на действия Директора школы в Роно и в прокуратуру. Она не имеет права так себя вести. Пусть принимает меры к учителю.

Спросить
Пожаловаться

Директор школы ушла в отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет, на её место назначили работать учителя начальных классов, а на её место приняли нового учителя. Теперь директор школы выходит на работу, а новый учитель беременна и не хочет отдавать свое место прежнему учителя начальных классов, и получается учителю который замещал директора нет часов, как правильно поступить в этой ситуации.

Учитель начальных классов совершил административное правонарушение в не трезвом состоянии вне школы.. директор школы предложил уволиться учителю, но родители учеников против увольнения учителя, как помочь нашему учителю избежать увольнения?

Имеет ли право директор забрать часы после тарификации у учителя начальных классов и отдать их не специалисту или учителю имеющего специальность учителя начальных классов для татарских школ, но не проходившего аттестацию по данной специальности в виду сокращения татарского языка в школе.

Я работаю организатором досуга в школе. По образованию учитель начальных классов. В школе освободилась должность учителя начальных классов, я подала заявление на перевод. Директор отказал, принял нового сотрудника. Можно ли обжаловать его решение?

Учитель начальных классов имел нагрузку по тарификации на 01.09.2021 г. 24 ч. и 0.5 ставки заместителя директора по начальным классам. В октябре директор школы уведомил учителя о сокращении 0.5 ставки заместителя. Работник не согласен. Есть ли нарушения в действиях директора? Спасибо.

Возникла конфликтная ситуация учителя с родителями учеников начальных классов.

Учитель начальных классов, женщина скоро будет 55 лет. стаж работы в школе более 29 лет.

В школе с конца 2020 г. было назначено дистанционное обучение начальных классов.

У родителей учеников сейчас растет недовольство, небольшая группа родителей обратились прямую в мин. образование района и пожаловались руководству что, учитель не проводит индивидуальное обучение с учениками. Учитель не конфликтный. Последний год работы.

У родителей возникли претензии после начала пандемии короновируса. Жалуются, что толком их детей не учит.

1 четверть дистанционно, потом очное. Потом в феврале дистанционно. Хотят чтоб с каждым учеником дистанционно проводила занятия. Всего более 15 детей.

Интернет слабый, обучение производилось через телефон по группе в мессенджере.

В управление района написали жалобу чтоб начальство поменяла эту учительницу, родители сослались что учитель уже в достаточном возрасте-пожилая, и на основании этого хотят поменять учителя.

У учителя есть трудовой договор до 2022 года.

Может ли сейчас руководство образования или директор школы сказать, чтоб учитель освободила место, уволилась?

Письменно родители написали весной руководству, но директор отказала в рассмотрении в письменной жалобы, сказала что не достаточно подписей, необходимо подписей хотя бы половину от количества родителей (подписали только 3 чел.)

Родители сейчас, в начале учебного года обратились устно с жалобой руководству на счет учителя. Учителю необходимо доработать 1 год.

1. Может ли сейчас руководство образования или директор школы сказать, чтоб учитель освободила место, уволилась?

2. Какой порядок замены учителя в классе?

3. Как защищаться учителю в данной ситуации?

4. Как родители учеников могут заменить учителя?

5. Какие законодательные акты регламентирую данный вопрос?

Спасибо!

Я учитель начальных классов. Год рождения 07.12.1962. Стаж работы 34 года. Школа малокомплектная, в школе нас 2 учителя начальных классов (коллега моложе меня). Имею ли я преимущество остаться работать при реорганизации школы из основной в начальную (оставят только одного учителя начальных классов)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-учитель начальных классов. Директор против моей воли хочет перевести меня на должность заместителя директора по УВР. Я против этого. Хочу работать только учителем начальных классов. Куда мне писать жалобу?

В школе есть вакансия учителя начальных классов. Мне отказал в устройстве на работу по той причине, что у меня нет высшего образования. Имею диплом о среднем специальном образовании по специальности Учитель начальных классов. Правомерны ли действия директора школы, если я получила направление в данную школу из центра занятости?

Как правильно написать жалобу на учителя начальных классов и так чтоб её и школу проверили полностью. Так как Директор школы прикрывает учительницу и говорит что это родители должны больше заниматься. И у нас возникает вопрос зачем тогда учителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение