• г. Владивосток
Вопрос №16335396

Бывшего сотрудника полиции приговорили к колонии поселения (за дтп) . Если его судили во Владивостоке, будет ли он отбывать наказание в колонии находящейся в приморском крае. Или могут отправить в другой город?

И какие вещи нужно брать в колонию поселения?

Ответы на вопрос:

Юрист #7847978
Юрист г. Челябинск
21.09.2019, 08:38

1. Осужденные к лишению свободы, в отношении которых судом принято решение, предусматривающее самостоятельное следование к месту отбывания наказания, направляются в колонии-поселения, расположенные в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены. В исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в соответствующее исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации.

При отсутствии по месту жительства или по месту осуждения колонии-поселения или невозможности размещения в имеющихся учреждениях по согласованию с центральным аппаратом ФСИН России осужденные направляются в исправительные учреждения, расположенные на территории других субъектов Российской Федерации, в которых имеются условия для их размещения.

Отправка осужденных в колонии-поселения, расположенные на территории других субъектов Российской Федерации, производится только после получения информации о наличии условий для размещения в них осужденных (Приказ Минюста от 06.04.2009 N 102).

2. Все что нужно для жизни в общежитии). Кроме запрещенных телефонов и т.п.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

На суде он получил колонию поселкния его отправили отбывать по месту прописки.

Моего брата судили в дрегом городе так как дтп был в этом городе. На суде он получил колонию поселкния его отправили отбывать по месту прописки. На данный момент его хотят отправить обратно в другой город. Это вообще законо?

Юрист г. Москва
29.08.2019, 10:13

Здравствуйте. Решение о месте отбывания наказания принимает Управление Федеральной Службы Исполнения Наказаний (УФСИН). Оно же вправе изменять место отбывания. Всё законно.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Верно ли что колонии-поселения отменили?

Существуют ли в настоящее время колонии-поселения? От некоторых юристов слышал, что теперь нет колоний-поселений, хотя прокурор на с.з. просил назначить колонию-поселение. Верно ли что колонии-поселения отменили?

Юрист #1715
Адвокат г. Санкт-Петербург
13.05.2003, 22:17

В соответствии со ст. 58 УК РФ отбывание наказания в виде лишения свободы может назначаться в колониях-поселениях осужденным за преступления, совершенные по неосторожности, а также лицам, осужденным к лишению свободы за совершение умышленных преступлений небольшой и средней тяжести, ранее не отбывавшим лишение свободы. Ст. 74 Уголовно-исполнительного кодекса РФ также предусматривает наличие колоний поселений.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Его оставят здесь же или могут отправить в другое поселение?

Муж прошёл суд о переводе из колонии строгого режима на колонию-поселение для дальнейшего отбытия наказания оставшейся части срока. Через какое время его переведут из колонии на посёлок и куда могут отправить, если при колонии есть поселение. Его оставят здесь же или могут отправить в другое поселение? Заранее благодарю.

Адвокат г. Санкт-Петербург
17.04.2013, 14:23

В какую конкретно колонию-поселение будет переведен осужденный решает местный УФСИН. Как правило переводят в близлежащее учреждение.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

Вторая часть вопроса к практикующим адвокатам - как часто такие ходатайства на практике удовлетворяются?

Если у человека отбывающего наказание в колонии общего режима подойдёт срок для подачи ходатайства об изменении вида исправительного учреждения с колонии общего режима на колонию-поселение, ходатайство будет удовлетворено и человек будет переведён в колонию-поселению для отбывания оставшейся части срока, но при этом человека осудят по другим эпизодам по этой же статье, которые были совершены до вынесения первого приговора, понятно что добавят срок, но если уже переведён в колонии-поселение, срок досиживать оставят в колонии поселения или вернут опять в колонию общего режима? Вторая часть вопроса к практикующим адвокатам - как часто такие ходатайства на практике удовлетворяются?

Третья часть вопроса - в законе указано, что человек находящийся в колонии поселении может проживать с семьей на в квартире, если она находится в населенном пункте где находится колония-поселение. На практике такое бывает вообще?

Юрист г. Красногорск
03.08.2022, 12:12

1. Смотря по каким статья осудят. По некоторым отбывание только в колонии общего режима. Так что переведут обратно.

2. 50 на 50. Всё от положительной характеристики зависит.

3. Может, да.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
29.06.2014, 21:25

Легче сказать, чего нельзя, все остальное можно. Итак, нельзя:

1. Предметы, изделия и вещества, изъятые из гражданского оборота.

2. Все виды оружия, боеприпасы.

3. Транспортные средства.

4. Взрывчатые, отравляющие, пожароопасные и радиоактивные вещества, зажигалки.

5. Ценные бумаги, валюта зарубежных стран.

6. Оптические приборы.

7. Наручные и карманные часы (в тюрьмах).

8. Дрожжи.

9. Все виды алкогольных напитков, пиво.

10. Духи, одеколон и иные изделия на спиртовой основе.

11. Наркотические средства, психотропные токсические и сильнодействующие вещества, их аналоги и без медицинских показаний лекарственные вещества, предметы медицинского назначения.

12. Электронно-вычислительные машины, пишущие машинки, множительные аппараты и др. оргтехника.

13. Ножи, опасные бритвы, лезвия для безопасных бритв.

14. Колюще-режущие предметы, конструктивно схожие с холодным оружием.

15. Топоры, молотки и другой инструмент.

16. Игральные карты.

17. Фотоаппараты, фотоматериалы, химикаты, кинокамеры, видео-, аудиотехника (кроме телевизионных приемников, радиоприемников), средства связи и комплектующие к ним, обеспечивающие работу.

 18. Любые документы (кроме документов установленного образца, удостоверяющих личность осужденного, копий приговоров и определений судов, ответов по результатам рассмотрения предложений, заявлений, ходатайств и жалоб, квитанций на сданные для хранения деньги, вещи, ценности).

19. Топографические карты, компасы, литература по топографии, единоборствам, служебному собаководству, устройству оружия.

20. Военная и другая форменная одежда, принадлежности к ней.

21. Цветные карандаши, фломастеры, маркеры, чернила, тушь, шариковые и гелиевые стержни (за исключением синего и черного цветов), краски, копировальная бумага.

22. Порнографические материалы, предметы.

23. Вещи и предметы, продукты питания, полученные либо приобретенные в не установленном законодательством порядке.

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли суд вынести приговор в совокупности наказаний?

Моему сыну за драку вынесли приговор 4 месяца колонии поселения. Ехать отбывать наказание нужно было по вызову за счет государства. До вызова в колонию попал в сизо по статья 318 часть 1.наказание в 4 месяца колонии осталось не отбытым. Может ли суд вынести приговор в совокупности наказаний? Или будет 2 разных наказания?

Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
27.01.2016, 12:42

Нажмите хорошего адвоката.

Вам помог ответ?ДаНет

Могут ли отправить отбывать наказание в колонию общего режима если человек был осужден отбывать наказание на вольном поселение,

Могут ли отправить отбывать наказание в колонию общего режима если человек был осужден отбывать наказание на вольном поселение, но человек всяческие нарушает режим вольного поселения?

Адвокат г. Москва
30.11.2015, 20:04

да, такое вполне возможно...

Вам помог ответ?ДаНет

Каким образом, и возможно ли перевести его в колонию - поселение ближе к дому.

Муж отбывает наказание В колонии - поселения Красноярского края, прописан в Москва. Каким образом, и возможно ли перевести его в колонию - поселение ближе к дому.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
09.06.2015, 15:23

Необходимо писать заявление с указанием причин (должны быть уважительные) на имя начальника ГУФСИН вашего региона.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Может выйти перед колоний с ходатайство на облегчённый режим в колонию поселения?

Сыну назначено наказание 11 лет отбывает наказание в колонии строго режима о был 3.6 имеет поощрения наказаний нет. Может выйти перед колоний с ходатайство на облегчённый режим в колонию поселения?

Адвокат г. Нижний Новгород
18.08.2021, 07:48

Добрый день! Важно понимать за что был осужден Ваш сын. От этого зависит срок, после отбытия которого вид исправительного учреждения может быть изменен.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
18.08.2021, 07:49

Здравствуйте!

Согласно ст.78 Уголовно-исполнительного кодекса РФ перевод из колонии строгого режима в колонию-поселения возможен по отбытии 1\3 срока наказания.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
18.08.2021, 07:50

В исправительной колонии строго режима, для перевода осуждённого на облегчённые условия отбывания наказания, необходимо не менее девяти месяцев не иметь взыскания и добросовестно трудиться (ч. 2 ст.122 УИК РФ).

Если у сына нет наказаний то он может подать такое ходатайство.

Вам помог ответ?ДаНет

Отбывани

Суд приговорил мужа к 2 годам колонии строгого режима. Мужа из Сизо этапировали в колонию. Открылись новые эпизоды по тому же делу, которые были совершены до первого приговора в другом городе. Сейчас увезли в этот другой город, следствие дело передало в суд. Вопрос: в каком городе будет отбывать дальнейшее наказание? Где был в колонии по первому приговору суда, или в том городе, где осудят в крайний раз? Спасибо.

Адвокат г. Москва
14.11.2021, 22:17

Здравствуйте! Скорее всего там, где уже отбывает наказание.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
15.11.2021, 10:42

Это как решит управление ФСИН того субъекта, где осудят.

Обычно по месту регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
16.11.2021, 12:43

Здравствуйте. По общим правилам осужденные распределяются в исправительные учреждения или в регионе своего жительства или по месту осуждения (часть 1 ст. 73 УИК РФ). Что касается вашей ситуации, то если преступления той же степени тяжести, скорее всего человек будет направлен в ту же колонию. Если более тяжкие то, возможно изменение вида исправительного учреждения и соответственно в этом случае территориально он будет отбывать наказание в ином месте.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение