Как защититься от угроз бывших родственников и шалостей в гражданском браке?

• г. Омск

Я сошолся сженьщеной живём в гражданском браке. Бывшие родственники по бывшему мужу жины угрожают жене и мне. Пишут шалости на дверях квартиры. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Михаил, все факты угроз, хулиганства следует зафиксировать и обратиться с соответствующим обоснованным заявлением в полицию. Должна быть проведена проверка, в соответствии со ст. 12 ФЗ "О полиции".

Спросить
Пожаловаться

Полиция, прокурор (оскорбление). Поставьте скрытую камеру и фиксируйте хулиганские действия граждан.

Спросить
Пожаловаться

Муж и жена, находясь в браке, решили приобрести у родственника мужа квартиру. Но так, как квартира находилась в ипотеке, то муж и жена передали родственику деньги, а он им расписку, что когда ипотека будет снята, он переоформит на них обоих квартиру. Расписка заверялась у нотариуса. Но, к тому времени, когда обременение было снято, муж и жена разругались, и жена с родственников договорились о том, что квартира продается третьему лицу, а все деньги за продажу квартиры родственник отдает жене. У мужа никаких документов нет (в том числе и расписки) , они все остались у жены. Что делать мужу в такой ситуации?

Живем гражданским браком 6 лет в квартире купленной гражданским мужем. Мне бабушка оставила в наследство однокомнатную квартиру. Муж предлагает такой вариант, я пишу дарственную его сыну на однокомнатную квартиру, а он приватизирует на меня половину его квартиры (в которой мы сейчас живем) и пишет завещание на меня на свою половину квартиры.

Возможно ли это если мы не состоим в браке и если возможно, то смогут ли его родственники оспорить эту сделку?

У меня к Вам такой вопрос. В гражданском браке муж подарил жене квартиру, затем оформили официальный брак. Вопрос: После смерти жены, кому достаётся квартира, мужу или детям жены от первого брака? Спасибо.

Может ли бывший муж отдать свою долю 1/2 бывшей жене в квартире купленной в браке а потом бывшая жена в порядке обмена получить квартиру принадлежащую бывшему мужу равноценную.

Имеется: 2-х комнатная квартира (по 1/3 на жену, мужа, дочьку) и комната в коммуналке (оформлена на жену) - имущество приобретено в браке.

В августе 2013 брак расторгнут.

Пожелания бывшей жены - бывший муж передает право собственности на свою долю от 2-х комнатной квартиры либо жене, либо дочке, а жена передает в собственность бывшему мужу комнату в коммуналке (если этот процесс не очень тернист, бывший муж не возражает).

Вопрос: как юридически грамотно поступить в данной ситуации?

Благодарю за внимание.

Состою в гражданском браке более 10 лет.

Купил квартиру. Собственником квартиры являюсь я.

Проживаем вместе с гражданской женой.

Хочу оформить завещание, что квартира будет наследована моей внучке, но после кончины моей гражданской супруги.

1. Могут ли мои родственники оспорить завещание и потребовать после моей смерти выселения моей гражданской жены?

2. Может ли моя гражданская жена и ее родственники оспорить завещание после моей смерти и лишить мою внучку наследуемой квартиры?

В квартире, приобретенной в браке, после развода супругов в течение 11 лет проживает бывший муж, его вторая жена и дочь от второго брака. Прописаны он, дочь от первого брака (17 лет), бывшая жена и дочь от второго брака (5 лет). Квартира по плану - сугубо смежная и судом принудительно не меняется, хотя комнаты фактически изолированные. Перепланировку официально не зафиксировать - препятствует бывший супруг. Судом решено и ГБР зарегистрировано 1/4 доли квартиры - бывшей жене, 3/4 - бывшему мужу. Что делать мне, как бывшей жене, если он препятствует возможности проживать в квартире и мне и дочери. Поведение - неадекватно, на контакты не идет категорически.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в гражданском браке уже 13 лет! квартира в которой мы живём пренадлежит моему гражданскому мужу! Скажите имею ли я правва на это жильё ? а если не что нужно сделать чтоб я имела права на квартиру в которой мы живём с гражданским мужем?

Брак не зарегистрирован. Имеет ли право гражданская жена на наследство преватизированной гражданским мужем квартиры? До преватизации квартира получена из Государственного фонда до гражданского брака. В гражданском браке 12 лет. В квартире совместно не проживали.

После развода 1/3 в квартире принадлежит мужу и 2/3 жене. Если бывший муж добровольно оформит договор дарения на детей от первого брака, сможет ли его новая жена опротестовать этот договор дарения в будущем? Второй брак уже зарегистрирован. 1/3 квартиры принадлежащая бывшему мужу была выиграна им через суд, когда он находился уже во втором законном браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение