Непредвиденные трудности с консьержем и жильцами - как справиться?

• г. Новосибирск

Я правильно понимаю, что консьерж-это как в секту вступить, если он есть, то уже от него не отвязаться. Игрн на жильё ещё не получила, поэтому чисшится 0 жильцов, квартиру сдаю, на собраниях по её выбору не присутствовала. А платить за эту тетю надо. Специально купила в ипотеку своё жильё,чтоб никто не контролировал, а тут опять проверяющий. Кошмар конечно. И в доме я ни кого не знаю, что бы договариваться об отказе от неё.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, готов проконсультировать вас в данной ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру в Новостройке, дом комфорт класс, то есть в современном, благоустроенном, безопасном доме с лифтом, колясочной, КОНСЬЕРЖ, огороженной придомовой территорией, видеонаблюдением. Дом заселён не полностью, но проживают более 70%. На домовом собрании решается вопрос по консьержу, некоторые собственники хотят его убирать. Кто ещё не проживает в доме не проголосовали, а значит автоматически их голоса стоят как против. Изначально когда мы подыскивали жильё , для нас одним из критериев выбора стоял наличие консьержа. И в договоре долевого участия это тоже прописано, что дом комфорт класс-одно, второе, третье ….законно ли это, если консьержа уберут? Или права на стороне тех кто за?

Приобрели квартиру в Москве, дом сдан, но заселен не полностью. Управление домом ведет ТсЖ. На данный момент работает консъерж. Оплата за консьержа в квитанцию по оплате комунальных услун не включена. Консъерж просит лично у каждого жильца определенную сумму 800-900 р.аргументируя эту сумму тем, что мало жильцов на данный момент. Правомерно ли это? И почему (грубо говоря 10 человек, )которые сейчас проживают, должны платить зп консъержу? Откуда берется такая сумма, почему конъерж сам назначил себе определенную зп?!

Мы с мужем проживаем в квартире, которая приватизирована на мужа и его тетю 50/50.Эта квартира осталась от родителей тети. Прописаны в этой квартире муж и тетя. Я так понимаю, что сын тети имеет право наследования этой квартиры? Хотя в своё время, тетя отдала уже свою другую квартиру сыну, которая ей досталась от производства. Как нужно поступить тете, чтобы квартира в которой мы живем, досталась моему мужу, а не ее сыну? И на какую часть квартиры может претендовать сын тети? Заранее, спасибо.

У меня такой вопрос: Есть игра очень популярная, на эту игру сторонние разработчики создают мультиплеер, уже создали почти. Мультиплеер бесплатный, и с помощью него, каждый желающий может создать свой сервер. Это игра + сторонний мульиплеер, на базе него игроки могут создавать свои сервера, практический на базе этой игры свою игру. Нарушу ли я авторское право (далее АП) игры, если создам сервер на базе этого мультиплеера, особенно если в игре будет встроена система игрового магазина, где игроки смогут покупать за реальные деньги виртуальные предметы? Разумеется для этого придется оформлять в крайнем случае ИП, и вот боюсь что если нарушу АП игры что и судится будут уже как предпринимателю, а это крупные административные штрафы. Хотя я точно не уверен.

Дом обслуживается УК и есть совет дома. Услуги консьержа не включены в квитанцию, поскольку совет дома решил, что оплата услуг консьержа будет производится наличными и совет дома будет следить за этим. УК никакого отношения к консьержу не имеет. Должны ли мы как собственники платить консьержу, то есть обязательны ли решения совета дома? И должны ли мы платить, если в квартире никто не живёт, в том числе не сдаётся квартира? Спасибо.

Прошу подсказать и лучше с ссылками на статьи ЖК РФ. В многоквартирном доме уже более 2 лет пользуемся услугами консьержа. Оплата за услуги консьержа производиться напрямую (по добровольному согласию жильцов). Консьерж проживает в специально отведенном помещении 24 часа, при чем с родственником, т.е. их двое. С недавнего времени УК заставляет консьержа произвести оплату за коммунальные услуги: вода и электричество. Мотивируя, что консьерж использует их в личных целях (причем их двое). Консьерж отказывается платить. Естественно на первоначальном этапе этот вопрос с консьержем не проговаривался. Прошу подсказать как поступить в данном случае? Дополнительно компенсировать коммунальные услуги консьержа жильцы не согласятся.

Хочу купить квартиру у своей троюродной тети, но она не приватизированная тетя получила эту квартиру по программе переселения с аварийного жилья, и поэтому не может ее приватизировать ее так как у нее уже была приватизированная квартира в этом аварийном доме. Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой мужчина купил квартиру в стройке в ипотеку. На него был оформлен ДДУ и ипотека. Квартира построена и надо вступать в собственность. Он может оформить дарение 1/2 части квартиры на меня, когда сам вступит в собственность? Или с квартирой на обременении (ипотека) это невозможно?

У нас в доме собираются добровольные пожертвования за оплату услуг консьержа. Вопрос: должен ли консьерж платить налог с получаемых от жильцов дома добровольных пожертвований?

Хочу купить квартиру у своей троюродной тети, но она не приватизированная тетя получила эту квартиру по программе переселения с аварийного жилья, и поэтому не может ее приватизировать ее так как у нее уже была приватизированная квартира в этом аварийном доме. Если я пропишусь к ней в дом могу ли я ее приватизировать на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение