Можно ли отказаться от дополнительной гарантии при покупке посудомоечной машины в рассрочку?

• г. Курган

Оформила в рассрочку посудомоечную машину но магазин навязал помимо обязательной ещё и дополнительную гарантию. Могу ли я отказаться сейчас от дополнительной?

Ответы на вопрос (1):

Можно отказаться, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.