Выполнение распоряжений непосредственного руководителя - насколько полный пункт в должностной инструкции?

• г. Белгород

У меня в должностной инструкции есть пункт: выполнять другие распоряжения непосредственного руководителя или лица его замещающего. Насколько закончен данный пункт?

Ответы на вопрос (1):

Должностная инструкция - внутренний организационно-распорядительный документ, содержащий задачи, трудовую функцию и конкретный перечень должностных обязанностей работника с учетом особенностей организации производства, труда и управления, его прав и пределов ответственности, а также квалификационные требования, предъявляемые к занимаемой должности

В соответствии со ст. 57 Трудового кодекса Российской Федерации от 30.12.2001 № 197-ФЗ, трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы).

Таким образом, в должностной инструкции указанный Вами пункт не закончен и должен быть дополнен: «в рамках трудовой функции».