Выполнение распоряжений непосредственного руководителя - насколько полный пункт в должностной инструкции?

• г. Белгород

У меня в должностной инструкции есть пункт: выполнять другие распоряжения непосредственного руководителя или лица его замещающего. Насколько закончен данный пункт?

Ответы на вопрос (1):

Должностная инструкция - внутренний организационно-распорядительный документ, содержащий задачи, трудовую функцию и конкретный перечень должностных обязанностей работника с учетом особенностей организации производства, труда и управления, его прав и пределов ответственности, а также квалификационные требования, предъявляемые к занимаемой должности

В соответствии со ст. 57 Трудового кодекса Российской Федерации от 30.12.2001 № 197-ФЗ, трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы).

Таким образом, в должностной инструкции указанный Вами пункт не закончен и должен быть дополнен: «в рамках трудовой функции».

Спросить
Пожаловаться

Насколько законна формулировка в должностной инструкции - отстранять от загрузки воздушного судна при невыпонении распоряжения непосредственного руководителя.

У меня в должностной инструкции стоит пункт "Исполнение других служебных поручений непосредственного руководителя. Может ли начальник на основании этого пункта ддавать поручения, выходящие за рамки ДИ?

"

, ссылаясь на последний пункт этой инструкции:"юю.обязан выполнять распоряжения руководителя подразделения".

Что делать?

Выдали новую должностную инструкцию и требуют подпись. Но меня смущает один пункт

: продавец должен выполнять другие распоряжения администрации не описанные в должностной инструкции но вызванные производственной необходимостью... подписывать ли это? но я просто не понимаю правильно ли это? ведь это требования не прописанные в инструкции. Как их можно выполнить?

Выдали новую должностную инструкцию и требуют подпись. Но меня смущает один пункт: продавец должен выполнять другие распоряжения администрации не описанные в должностной инструкции но вызванные производственной необходимостью... подписывать ли это?

Проясните, в договоре есть пункт, выполнять распоряжения работодателя и непосредственного руководителя в полном объеме и установленные сроки, так же другой пункт прописано, выполнять другие обязанности предусмотренные трудовым законодательством рф,как понимать написанное с точки зрения закона, выполнять в рамках возложенных обязанностей прописанных в договоре и должностной инструкции или они могут выходить за рамки этих обязанностей и на меня могут возложить другую работу не поему профилю и входит ли выполнение этой работы в оплату труда по договору или этот объем оплачивается отдельно?

Добрый вечер! Нужна ваша помощь по такому вопросу: может ли руководитель лишать сотрудников выходных дней, аргументируя это тем, что в должностной инструкции сотрудника есть пункт о том, что сотрудник должен выполнять распоряжения руководителя?! И является ли такая ситуация нарушением трудового договора со стороны руководителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сторож детского сада и в должностной инструкции есть пункт выполнять все распоряжения заведующего и завхоза. Правильный ли это пукт если да то каким распоряжениям я должна подчиняться.

Директор настаивает на наличии в каждой должностной инструкции фразы "Работник обязан выполнять устные и письменные распоряжения генерального директора и непосредственного руководителя." Делается это для того, чтоб в случае неисполнения устных распоряжений уволить по п. 5 ч. 1 ст. 81 ТК РФ

Насколько это законно? Я честно говоря сомневаюсь, что данная фраза в ДИ повод для увольнения.

Законно ли прописывать в должностной инструкции секретаря руководителя (служащий) подчиненность технику 1 категории (специалист)?

Выдержка из должностной инструкции:

Секретарь обязана выполнять:

Приказы и распоряжения руководства организации, начальника службы (непосредственный руководитель), ТЕХНИКА.

Помогите разобраться, пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение