Если я в Афганистане заболел малярией имею ли я право на пенсию по военной травме.

• г. Грозный

Если я в афганистане заболел малярией имею ли я право на пенсию по военной травме.

Ответы на вопрос (1):

Нет такой пенсии по военной травме, есть пенсия по инвалидности вследствие военной травмы.

Таким образом если вы вследствие заболевания малярией стали инвалидом, то вы можете претендовать на данную пенсию. Только связь между заболеванием и инвалидностью должна быть доказана.