Если я в Афганистане заболел малярией имею ли я право на пенсию по военной травме.

• г. Грозный

Если я в афганистане заболел малярией имею ли я право на пенсию по военной травме.

Ответы на вопрос (1):

Нет такой пенсии по военной травме, есть пенсия по инвалидности вследствие военной травмы.

Таким образом если вы вследствие заболевания малярией стали инвалидом, то вы можете претендовать на данную пенсию. Только связь между заболеванием и инвалидностью должна быть доказана.

Спросить
Пожаловаться

Как заранее писал у меня боевая травма ожоги лица рук и ног, получил травму в Афганистане есть архивная справка о травме имею ли я право на инвалидность по этой справке, заранее благодарен.

Я военный пенсионер Украины (участник боевых действий в Афганистане, инвалид 2 группы по " военной травме, контузия) переезжаю на ПМЖ в Россию. Как будет считаться моя пенсия в России если я начинал службу в СССР в 1982 году и ушёл на пенсию на Украине в 2000 году имея выслугу 20 лет как мне её перевести и сколько я буду получать...

Назначение двух пенсий. Имею ли я право на получение пенсии по инвалидности (3 группа) и трудовой пенсии по старости если я получил травму при прохождении срочной службы в 1981 году, на территории РФ. В справке МСЭ записано травма получена при выполнении обязанностей военной службы.

Проходил службу в Афганистане, там заболел лечился в госпитале в Ташкенте, потом дослуживал в союзе, после окончания службы опять заболел мне поставили 2 гр инвалидности, заболевания получено при прохождении военной службы. Имею ли право на ветеран боевых действий?

У меня вопрос. Получаю по линии МО РФ пенсию по выслуге лет военнослужащему-военный пенсионер. Имею инвалидность 2 гр. по военной травме. Имею страховой стаж 12 лет после увольнения с военной службы, продолжаю работать. В 2020 году исполняется 60 лет. Имею ли я право на вторую пенсию-страховую пенсию по старости?, В каком возрасте ее оформлять? Благодарю за ответ.

Инвалид 3 группы в следствии военной травмы полученной в Афганистане (минно взрывное ранение) имею ли право на выход на пенсию в 55 лет. Год рождения 1968. В пенсионом фонде отказали. Стаж работы 35 лет. И как можно получить компенсацию за ранение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До 2008 года был инвалидом вследствии военной травмы 3 группы. В 2008 году группу сняли. В 2010 была бытовая травма и получена 3 группа инвалидности с описанием бытовая травма. Где то читал что после военной травмы все инвалидности пишутся с формулировкой военная травма. Даже если она не относится именно к военной травме. Правда или нет? И если можно, то сылку на закон. Спасибо.

Военный пенсионер, инвалид вследствие военной травмы, возраст-55 лет, страховой стаж более 25 лет. Имею ли я право на одновременное получение двух пенсий: военной по инвалидности и страховой части трудовой пенсии по старости? В Фз №156 от 22 июля 2008 г. фигурирует ст.7 Фз " Отруд. Пенс.", по которой возраст выхода на пенсию у мужчин-60 лет, но в ст.28 Фз "О труд. Пенс."п.1 пп.3 возраст выхода на пенсию у мужчин-инвалидов вследствие военной травмы-55 лет. Обьясните мне пожалуйста.

Здравствуйте. В 2003 году проходя службу по призыву получил травму. Был комиссован. Инвалидность вследствие военной травмы. Сейчас узнал что положена единовременная компенсация нанесённого вреда здоровью. Имею ли право её получить? Инвалид 3 группы причина инвалидности военная травма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение