С какого момента у меня появляется собственность и какие документы должны быть?

• г. Смоленск

Когда я была несовершеннолетней, родители вписали меня в приватизацию. С какого момента у меня появляется собственность и какие документы должны быть? Прокомментируйте, пожалуйста, ст. 11. Закона о приватизации: Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия.

Заранее спасибо огромное.

Ответы на вопрос (2):

Примерное положение о приватизации жилищного фонда в РСФСР

(утв. постановлением коллегии Госкомитета ЖКХ РСФСР

от 18 октября 1991 г. N 7)

"13.

Право собственности на приобретенное жилье возникает с момента регистрации договора в исполнительном органе соответствующего Совета народных депутатов".

Если в приватизации участвовали несовершеннолетней - по достижении совершеннолетия вновь имеете право на приватизацию.

С момента регистрации договора о приватизации. Сведения должны быть в БТИ поскольку до 2000 г. именно этот орган вел "реестр".