Как получить компенсацию 50% на счетчики горячей воды, газа и электроэнергии для инвалида 2 группы

• г. Хабаровск

Я инвалид 2 группы у меня счётчики на хол. гор. воду на газ на электроэнергию. Как расчитываетса компесация 50 скидка на эти ресурсы. Прописаны с женой в квартире она льгот не имеет. Поч адрес gizatyllin55@gmail.com

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр! Следует понимать, что льгота - это не субсидия и когда приходит квитанция об оплате коммунальных платежей нужно обязательно внести всю сумму, а уже после этого на банковский счет будут возвращены деньги в размере предоставляемой скидки.

Расчет компенсации производится индивидуально. Каждый ежемесячный платёж делят на все членов семьи, выделяют долю льготника и на эту долю начисляют компенсацию. Например, расчет по электроэнергии, вы как льготник использовали электроэнергии 40 кВт х 50 % = 20 кВт, где 40 кВт - количество потребленной энергии за месяц, 50 % - положенная льгота на электроэнергию. 20 % - стоимость кВт подлежащая возврату.