Сказали в маленьких организациях льготный стаж вальщику леса не идёт это правда.

• г. Иваново

Сказали в маленьких организациях льготный стаж вальщику леса не идёт это правда.

Ответы на вопрос (2):

Получение льготного стажа на вредном производстве не может быть поставлено в зависимость от организационно-правовой собственности работодателя. Кто-то Вас неправильно информировал.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Андрей! Нормы Трудового кодекса РФ обязательны для исполнения всеми организациями независимо от их организационно-правовых форм, и уж тем более независимо от того маленькие организации или большие. Вам надо ознакомиться с картой специальной оценки условий труда вальщика леса у вашего работодателя (если конечно работодатель не нарушает закон и у него проведена СОУТ). Вот в этой карте и должно быть установлено какие льготы и гарантии должен установить вальщику леса.

Спросить
Пожаловаться

Льготный стаж вальщик леса лесозаготовки и вальщик леса в геологоразведке можно ли их объединить для выхода на пенсию по льготному стажу (весь стаж в районах приравненных к Крайнему Северу)

В пенсионном сказали что при выходе на пенсию по льготам стаж (льготный) вальщика леса, и стаж (льготный) монтёра пути на РЖД не сумируются - так ли это?

Во сколько вальщики леса идут на пенсию? Какой нужен стаж?

Мне 56 лет, общий стаж 15 лет из них 9,5 льготный вальщик леса.

Во сколько лет я могу уйти на пенсию.

В тверской области пытаемся получить льготный лес на строительства дома. В лесхозе написали заявление без даты они говорят леса нет и отправляют к орендаторам там такой же ответ. Участковые лесники подмазаны арендаторами. Знакомые вальщики пилят льготные делянки по 100 куб. выкупленные у населения, а нам для стройки дома леса нет. Что делать куда обратиться?

СТАЖ ВАЛЬЩИКА ЛЕСА 9 ЛЕТ, ПЛЮС СТАЖ ОСМОТРИЩИКА ВАГОНОВ 11 ЛЕТ. ПРЕДПОЛАГАЮ ЧТО ПОЛОЖЕНА ЛЬГОТНАЯ ПЕНСИЯ. ПРИ ОБРАЩЕНИИ В ПЕНСИОННЫЙ ОТКАЗАЛИ В СВЯЗИ С ТЕМ ЧТО ЛЕСХОЗ НЕ ПОДАВАЛ СВЕДЕНИЯ В ПЕНСИОННЫЙ О ЛЬГОТНИКАХ. кАК ДОБИТЬСЯ ЛЬГОТНОЙ ПЕНСИИ.

Я работаю в детской реанимации, медсестрой. У меня идет льготный стаж 1 год за 1.5. Сказали что приняли закон об отмене льготного стажа. Правда ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, нам выделили 100 кубометров леса на строительство дома в Алтайском крае и организация, у которой мы берём льготный лес, сказала что мы должны забрать в течении 7 дней, это действительно в такие сроки нужно делать.

Стажу 40 лет из них 18 лет отработано вальщик леса но найдено стажа 5 лет работал а бух нас обманул через суд мне отказано так хочу знать по чему так.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение