Сказали в маленьких организациях льготный стаж вальщику леса не идёт это правда.

• г. Иваново

Сказали в маленьких организациях льготный стаж вальщику леса не идёт это правда.

Ответы на вопрос (2):

Получение льготного стажа на вредном производстве не может быть поставлено в зависимость от организационно-правовой собственности работодателя. Кто-то Вас неправильно информировал.

Добрый день, Андрей! Нормы Трудового кодекса РФ обязательны для исполнения всеми организациями независимо от их организационно-правовых форм, и уж тем более независимо от того маленькие организации или большие. Вам надо ознакомиться с картой специальной оценки условий труда вальщика леса у вашего работодателя (если конечно работодатель не нарушает закон и у него проведена СОУТ). Вот в этой карте и должно быть установлено какие льготы и гарантии должен установить вальщику леса.