Пострадавшая в ДТП - могу ли я подать в суд виновника и защитить свое здоровье?

• г. Оренбург

Вчера я попала в дтп. не по нашей вине. Я сидела сзади. И удар сильный пришелся на меня, на спину. Но никуда за медпомошью не обратилась. Сегодня ужасные боли в спине, к тому же у меня там еще и грыжа... могу ли я что-то предпринять... конкретно моего здоровья в отношения виновника... подать в суд на него.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Зафиксируйте повреждения в больнице и обратитесь в страховую компанию виновника за страховой выплатой.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в травмпункт за медицинской помощью, и сказать, что Вы получили травмы в ДТП. Из травмпункта сообщат в ГАИ, они возбудят дело против водителя.

После окончания лечения сотрудник ГАИ направит Вас на судебно-медицинскую экспертизу для определения степени тяжести Ваших травм. Обязательно идите на экспертизу. После получения заключения СМЭ, если у Вас будет определён легкий вред здоровью, то дело в отношении водителя направят в суд для определения наказания. После суда можно будет обращаться за возмещением вреда здоровью. Отсутствие у виновника полиса ОСАГО для Вас не имеет никакого значения, выплату Вы получите в любом случае. С виновника Вы сможете в судебном порядке взыскать компенсацию морального вреда. Дела о возмещении вреда здоровью требуют много времени, и бумаг. Сами не справитесь, нужна помощь юриста. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

У виновника страховки нет.

Спросить
Пожаловаться

Если нет страховки - то в суде все взыщите. Если конечно соберете все документы.

Спросить
Пожаловаться

В армии 5 лет тому назад сорвал спину да так что ноги отнялись делали укол но в больнице по поводу спины не лежал сейчас все чаще спина дает о себе знать сходил к врачу сказали межпозвоночная грыжа. Вопрос как доказать что спину сорвал в армии и пологается ли за это компенсация?

Попала в дтп. Была на пассажирском сиденье. Нахожусь в положении 20-21 неделч. Во время удара сзади боль в спине и ремнями безопасности стянуло живот. Обратилась сразу в скорую помощь. На момент осмотра и узи все было впорядке. Выдали справку что было обращение на боли в животе и заключение что угрозы и гематом нет. Спустя нескольких дней начались боли внизу живота и боли в спине. Что даже не могу ходить. Могу ли я обратиться в суд на возмещение ущерба здоровью. Очень переживаю за то как роды пройдут и за здоровье малыша который родится?

Моему сыну одноклассник нанёс удар кулаком по спине, сейчас место удара болит. Какие действия должны предпринять мы родители для наказания виновника.

Находилась на больничном у терапевта, сорвала спину, лечилась уколами 3 в день, процедуры у физиотерапевта противопоказаны, на больничном находилась с 10.09 по 07.10. Терапевт направила к неврологу, боли ещё остались ноющие в спине, сильные головные боли, могу ли я невролога попросить открыть новый больничный?

У меня межпозвоночная грыжа, врачи в военкомате признали меня годным к службе, но боли в спине постоянные и довольно сильные. Возможно ли подать на них иск в суд, если да, то какие перспиктивы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера попала в ДТП не по своей вине, в гаи все зафиксировали. Чувствовала сильные боли головы и тошноту. Сегодня вызвала скорую, отвезли в больницу и зафиксировали ушиб мягких тканей головы и ШКГ 15 баллов. Могу ли я подать в суд на виновника аварии на возмещение ущерба?

Я подписал контракт вместо срочной службы. В результате после сильных болей в спине и левой ноге я сходил и сделал мрт, оказалось, что грыжа нервы передавила. В части сказали, что ответ от госпиталя ждать до двух месяцев. Могу ли я уволиться и пролечиться на гражданке, пока дождешься от них мед помощи - загнешься. И так два месяца даже никакого освобождения не давали, хотя знали как спина болит, а тут опять сквозь боль всё терпеть.

Я лечила спину в мед центре, делали массаж, иглоукалывание и банки, врач передержала время постановки банок, ок 1 часа, при снятии кожа покрылась пузырями и приняла бордово-малиновый цвет, на что врач сказала что это у меня выходит лишняя влага и это нормально, и часто встречается у людей пожилого возраста, мне 40 лет. сейчас сижу дома вынуждена взять отпуск без содержания так как одежду одеть не могу, спина щиплет и натирает, мало того врачь проколола мне эти пузыри на спине, сказав что так быстрее заживет, спать на спине то же не могу, вот и полечила спину...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение