Причины и отсрочка следующего заседания после отмены судебного заседания мужа

• г. Ростов-на-Дону

Вчера у мужа был назначен суд на итр но суда не было, по какой причине могли отменить суд? и когда теперь ожидать следующего заседания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Наверно в связи с загруженностью дел ожидайте новой повестки в суд.

Спросить
Пожаловаться

Отменили судебное заседание по уголовному делу без объяснения причин. Новую дату не назначили. Дело было передано в суд 5 мая, суд был назначен на 13 июня. Приехали подсудимый, свидетели по делу по повестке, а суд отменили.

Вопрос на каком основании могли (если могли) отменить заседание и укладывается ли это в УПК и процессуальные сроки?

В московском областном суде 01,04,2013 было назначено заседание по моей апелляционной жалобе, но к назначенному времени дело из канцелярии суда в зал заседания не подняли (потерялось в канцелярии) и до сих пор не назначена дата слушания по делу. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить - написать жалобу (только куда?), или чтобы не злить суд подождать (тогда сколько? Как по закону-сколько времени дается суду на назначение даты следующего заседания)

Было назначено заседание в городском суде (апелляция). За день до заседания были направлено ходатайство о переносе заседания по причине болезни ответчика. Документы подтверждающие болезнь обязались предоставить на следующем заседании. Были отправлены телеграмма, сообщили через обращение на сайте и отправили телефонограмму. Но судья не перенесла заседание и вынесла решение.

Можно ли подать частную жалобу или что-то можно сделать чтобы отменить это решение и чтобы рассмотрение состоялось?

Может ли апелляция отменить решение суда по процессуальному нарушению?

Истец не явился на судебные заседания по причине болезни.

Больничные представлялись в суд до судебного заседания.

Имелось ходатайство об отложении дела.

Первое и второе заседание были назначены с разницей в 5 рабочих дней.

И если да, то какой аргумент привести в апелляционной жалобе?

Было назначено судебное заседание, ответчик находится за пределами РФ на работе, о чем до судебного заседания было подано заявление в суд, с просьбой о переносе заседания. Но суд вынес решение без присутствия ответчика. Можно ли это решение суда отменить как заочно принятое? Можно после этого рассмотрение иска в суде первой инстанции? Спасибо.

Помогите разобраться, что бы примерно понимать, чего ожидать в будущем. Гражданский муж находится в сизо, по причине неявки на судебное заседание, в котором он значился ответчиком (обвинЕяется в хищении товара из магазина). Суд в виду его не явки на заседание, подал в розыск, и мужа закрыли в сизо до следующего суда. Уже прошло одно заседание, на которое не явились свидетели, и заседание перенесли. Назначено следующее заседание, но тут Я прочитала на сайте суда, информация о ходе дела: прокурор ходатайствовал апелляционным представлением, и теперь дело передают в выше стоящий суд. Причина и суть ходатайства мне не известна. Чем это все закончится и для чего дело передают в выше стоящий суд?

У моего мужа был назначен суд в суде г.выборга на 03.09.2015 по условно досрочному освобождению. Отбывает он наказание в сизо выборга.03 сентября в суд его не отвезли сославшись на то что в суде аврал и до сих пор не назначена дата следующего заседания. Подскажите с чем это может быть связано и есть ли сроки по назначению судебных заседаний? У мужа хорошая характеристика. За время отбывания срока взысканий нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебное заседание в суде 1 й инстанции было назначено на 24 число, ответчик был уведомлен надлежащим образом (телефонограмма), в суд не явился, в процессе судебного заседания 24 числа был объявлен перерыв до 25 числа, ответчика о перерыве не уведомили, решение вынесли без его участия 25 числа. Суд должен был уведомить ответчика о перерыве в судебном заседании до 25 числа? Какой статьей это регламентируется?

Подали иск. Дело происходит в мировом суде. И вот какое дело. На сайте суда все заседания имеют "Перенесено: Иные причины". Но заседания были, стороны приходили, представители были. Как это понимать? Дело гражданское, со дня подачи иска прошёл месяц. Судья должна была вынести определение о продлении сроков? В ходе дела судьёй было вынесено определение о привлечении соответчиков. С какого дня теперь срок рассмотрения считать? Была назначена беседа, но вместо беседы на сайте "Судебное заседание" тоже с "Перенесено: Иные причины". Объясните, пожалуйста, что мутит судья? Что стоит предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение