Можно ли обжаловать психиатрический диагноз?

• г. Омск

Можно ли обжаловать психиатрический диагноз?

Ответы на вопрос (1):

Провести дополнительное психиатрическое обследование и обжаловать в суде действия учреждения, вынесшего подобный диагноз. Также можно будет пожаловаться в прокуратуру и департамент здравоохранения.

Спросить
Пожаловаться

МОЖНО ЛИ ПРОХОДИТЬ ПСИХИАТРИЧЕСКУЮ ЭКСПЕРТИЗУ О НЕПРАВОМЕРНОСТИ ПОСТАНОВКИ ДИАГНОЗА. У МЕНЯ 2 РАЗА ОТМЕНИЛИЛИ ДИАГНОЗ ШИЗОФРЕНИЮ, ЗАТЕМ, ЧТОБЫ НЕ ОСТАТЬСЯ В ДУРАКАХ, ПОСТАВИЛИ ИЗМЕНЕНИЕ ЛИЧНОСТИ. НЕДАВНО Я БЫЛ У ПРОФЕССОРА, У КАНДИДАТА НАУК, И ГРУППА ВРАЧЕЙ. ОНИ ГОВОРЯТ, ЧТО У МЕНЯ ЛИШЬ ДЕПРЕССИЯ. МОЖНО ЛИ ПОДТВЕРДИТЬ ИХ ПИСЬМЕННЫЕ ДИАГНОЗЫ ДЕПРЕССИЯ НЕЗАВИСИМОЙ ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ КОМИССИИ. ОНА БУДЕТ ЛИ ИМЕТЬ ЗАКОННЫЙ ХАРАКТЕР? ЗАМЕНЯТ ЛИ МНЕ ДИАГНОЗ В ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЕ, СНИМУТ ЛИ МЕНЯ С пн УЧЕТА?

,

Сроки проведения стационарной психиатрической экспертизы? Разве могли за 10 дней освидетельствовать человека и снять психиатрический диагноз? А до этого он находился на лечении более 7 месяцев.

Как оспорить психиатрический диагноз? Было две попытки суицида из за давленич родителей. Месяц пролежал а психиатрической больнице. Приписали Шизоаффективное расстройство. При этом никто симптомов не наблюдает.

Как можно поставить любой психиатрический диагноз без наблюдения и согласия гражданина?

Здравствуйте! При получении "посыльного листа " для прохождения МСЭ, я установила, что первым диагнозом стоит Конверсионное расстройство. И как мне пояснили в Госпитале, что я и должна проходить по этому диагнозу, хотя уволочена по "Д". кроме этого диагноза множество других. Но тот, что стоит первым, значит-главный. А это - полная психиатрия. Я никогда нигде не лечилась, в "дурке", т. е. стационаре не лечилась, не находилась. Как можно поставить любой психиатрический диагноз без наблюдения и согласия гражданина?

В ходе телемедицинской конференции был выставлен психиатрический диагноз. Диагноз выставлен Московским лечебным учреждением. Консультирующийся проживает в г. Сыктывкар. В какой суд подавать иск о признании диагноза незаконным.

Как снять психиатрический диагноз Органическое расстройство личности? В последний раз обращался к психиатру в начале декабря 2021 года, симптомов данного диагноза не наблюдается. Этот диагноз будет мешать последующему трудоустройству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право врач психиатр указывать психиатрический диагноз по запросу следователя. Почему нельзя указать код диагноза. Ведь потом с делом будет знакомиться потерпевший.

Сын при прохождении комиссии в военкомате был направлен для подтверждения диагноза в областной псих диспансер. Там ему установили диагноз шизофрения. Как можно обжаловать такой диагноз? На учете у психиатра никогда нестоял, обычный ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение