У меня медсестры просрочен сертификат "сестринское дело в терапии", можно ли его продлить или надо проходить заново первичку.

• г. Санкт-Петербург

У меня медсестры просрочен сертификат "сестринское дело в терапии", можно ли его продлить или надо проходить заново первичку.

Ответы на вопрос (1):

Лица с медицинским образованием, которые имеют сертификат с истекшим сроком действия, допускаются к самостоятельной медицинской деятельности по специальности только после прохождения дополнительного обучения и при наличии сертификата специалиста (п. 3 ч. 1 ст. 100 Закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ).

Следовательно, медицинская сестра не может продолжать работать без действующего сертификата или во время прохождения обучения для получения сертификата. Работодатель обязан направить сотрудника на обучение, если срок действия сертификата истек.

Спросить
Пожаловаться

Здрпвствуйте. Я работаю старшей медсестрой, у меня сертификат действующий по "Организация сестринской деятельности" мой сертификат "Сестринское дело" просрочен уже много лет. Нужно ли мне проходить переподготовку, чтобы получить новый сертификат по "Сестринскому делу" или можно пройти усовершенствовать 144 часа? Стаж не прерывался. Спасибо.

Имела сертификат "лечебное дело", на работе перевели на должность медсестры и отправили на учёбу "Сестринское дело в терапии", после окончания в сертификате стоит 144 ч. Сейчас подходит очередная учёба по повышению квалификации. Нужно мне проходить первичную квалификацию или нет?

Я работаю в отделении реанимации и интенсивной терапии имею сертификат по сестринское дело в хирургии. Сейчас будет учеба по сертификату, меня записали в сестринское дело в терапии. Я не хочу этот сертификат по терапии! Вопрос вот в чем, имеют ли они право меня с сертификата хирургии на сертификат терапии учить? И если нет, то на что давить, чтобы они меня учили на сертификат в хирургии?

Я по образованию фельдшер (лечебное дело), в декабре 2012 года получила сертификат специалиста "Сестринское дело" и свидетельство о повышении квалификации "сестринское дело в терапии" (144 ч). В настоящий момент сертификат просрочен. Я не работаю в медицине почти 5 лет. Теперь хочу вернуться обратно в медицину. Вопрос, можно ли продлить имеющийся просроченный сертификат и достаточно ли мне будет пройти цикл повышения квалификации обьемом 144 часа или же нужно проходить специализацию от 250 ч?

У меня просрочен сертификат врача психотерапевт в 2012 году могу ли я его сейчас продлить на курсах или мне заново надо проходить первичную специализацию?

Есть сертификат сестринское дело и удостоверение сестринское дело в терапии, на работе требуют, ещё сертификат сестринское дело в терапии. Нужен ли такой сертификат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня диплом медсестры, сертификат сестринское дело, и сертификат по пред рейсовому выпуску водителей.

Вопрос: Сертификат сестринское дело заканчивается могу я работать на пред рейсовый выпусках водителей только по диплому и сертификату на пред рейсовый выпуск водителей или все таки нужен сертификат сестринское дело.

У меня сертификат "Сестринское дело в терапии " с какого возраста я имею право проводить инъекции детям? Необходимо ли переподготовка по специальности "Сестринское дело в педиатрии"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение