Испытательный срок - возможность увольнения при больничном?

• г. Гатчина

При заключении трудового договора испытательный срок 3 месяца (согласно договору) может ли работодатель уволить сотрудника, если тот вышел на "больничный" (листок нетрудоспособности)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В период нетрудоспособности увольнение будет незаконным.

Если Вы были на больничном в период испытательного срока, то он продлевается.

Работая на испытательном сроке вы имеете те же льготы и права, что и любой другой работник организации, в том числе и находиться на больничном.

Поэтому выход на больничный не является основанием для увольнения работника.

Здравствуйте! Нет такое увольнение является не обоснованым. Обратитесь в трудовую инспекцию.