Я являюсь единственным собственником квартиры по договору пожизненной ренты.

Рентополучатель в этой квартире не зарегистрирован и проживает по другому адресу. Могу ли я без его согласия зарегистрировать временно подругу с ее несовершеннолетним ребенком? Они граждане РФ, постоянной прописки не имеют. Спасибо.

вопрос №16335966

1. Завит от условий договора. Есть в договоре или нет запрета на проживание иных лиц.

2. Независимо от п. 1 Собственник при регистрации кого-либо должен предоставить документ, подтверждающий право собственности - это выписка из ЕГРН. А в выписке будет указано обременение правами рентополучателя. Решение останется за паспортным столом.

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X