Имеет ли потерпевший право требовать дополнительное возмещение ущерба после выплаты по ОСАГО?

• г. Салехард

Потерпевший подал на меня в суд на дополнительное возмещение ущерба после выплаты ему по ОСАГО. Имеет ли он право с меня требовать его если моя страховая уже ему выплатила расчитанный его страховой фирмой ущерб? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если страховая выплата полностью не покрыла сумму ущерба, то конечно может.

Спросить
Пожаловаться

Дополнительно он может потребовать понесенные материальные издержки и моральный вред, а рассчитанный страховой фирмой ущерб не может, а только лишь сверх того, что не вошло.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вполне может в рамках закона, если страховой выплаты не достаточно для восстановления поврежденного автомобиля, такая практика распространенная. Нужно видеть исковое заявление, на чем основаны требования истца.

Спросить
Пожаловаться

Я виновник в дтп. Потерпевшему выплатила страховая компания ущерб в полном объёме. Но потерпевший подал и на меня в суд на возмещение ущерба.

Моя страховая компания, в которой у меня 2 года назад имелся полис ДСАГО не выплатила потерпевшему от ДТП страховое возмещение. Потерпевший получил страховку в своей страховой компании и его страховая подала на меня в суд за возмещением ущерба. Я попросил свою страховую предоставить мне выплатное дело, но они ссылаясь на то, что это дело уже в архиве ищут его целый месяц, у меня скоро истечет срок исковой давности по этому делу и весь ущерб придется платить мне, хотя моя страховка могла бы этот ущерб покрыть. Мне кажется что страховая намеренно затягивает выдачу мне выплатного дела. Как их можно поторопить?

Четыре года назад залил соседей, страховая компания выплатила ущерб соседям, после этого страховая компания подала иск о возмещении ущерба на меня, было три суда, заявитель на суд не являлся, теперь опять вызывают в суд и судья просит возместить ущерб, так сумма не значительная. Правомерна ли страховая компания взымать с меня возмещение причиненного ущерба.

Произошло ДТП, где я виновник. Оформили по осаго. Через полгода потерпевший подал иск с требованием возместить ущерб от дтп. Сумма, которую ему выплатила страховая условно 70 тысяч, с меня требуют условно 50 тысяч. Имеет ли право истец требовать с виновника дтп, а не от страховой, ведь максимальная сумма выплаты по осаго 400 тысяч рублей?

Я являюсь виновником ДТП. В мой адрес от пострадавшего пришла досудебная претензия. Пострадавший в своей претензии пишет о том, что в связи с наступлением страхового случая он обратился в страховую компанию, где застрахована его гражданская ответственность с заявлением о выплате страхового возмещения убытка. В счет возмещения ущерба страховая ему выплатила 120 000.00 руб. (документы подтверждающие выплаты а также оценка страховой к претензии не приложены) Потерпевший обратился в экспертное учреждение где была сделана оценка стоимости ремонта автомобиля. Согласно экспертному заключению, ущерб составил с учетом износа 539 949,47 руб. Таким образом потерпевший требует возместить ему разницу некомпенсированного ущерба а именно 419 949,47 руб (539 949,47-120 000.00). Должен ли потерпевши приложить к претензии документы от страховой по которым была осуществлена выплата и возможно ли уменьшить сумму ущерба требуемую потерпевшим и оспорить сумму выплат страховой компании?

Стал виновником ДТП, вызвали комиссаров, оформили схему дтп (ущерб до 50 тыс) разъехались. Теперь звонит потерпевший и сообщает что его страховая не выплачивает ему деньги и моя тоже отказывается (по причине завышенного ущерба) Потерпевший собирается подать на меня в суд на возмещение ущерба. Полис осаго у меня в порядке. Что делать? Спасибо.

Доверил руль другу но он не был вписан в страховой полис, попал в дтп! потерпевший подал в суд на возмещение ущерба, как выйти из ситуации мне чтобы не выплачивать ущерб а чтобы выплатил ущерб друг который попал в дтп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения, страховая компания выплатила по ОСАГО страховое возмещение потерпевшему за причиненный вред автомобилю. Вправе ли теперь страховой компании требовать с меня возмещения произведенной страховой выплаты?

Попал в ДТП, я - виновный. Обе машины застрахованы по ОСАГО. Потерпевшему насчитали ущерб - 30 т.р. Страховая компания выплатила 10 т.р. Теперь потерпевший подает в суд на меня на возмещение ущерба. Что мне делать в данной ситуации, ведь я же застраховал машину?

Я виновник ДТП на меня потерпевшей сторана подала иск о возмещении ущерба в размере 30.000 р, Моя страховая выплатила ему 104.000 р и он к ней притенъзей не имеет страховая осаго, В суд потерпевший предъявил справку о ДТП, документы на машину и странный отчет наряд, в котором число проведения отчета не совпадает с числом ДТП, также моя страховая выплатила ему 104.000 р без независимой экспертизы, экспертизу не проводила не страховая и не потерпевший. На каких основаниях страховая могла выплатить деньги бес экспертизы? Могла ли вообще выплатить? И может ли потерпевший подавать на меня в суд без данной экспертизы, и Когда у страховой моей есть еще сумма в 16.000 р до лимита? Помогите пожалуйста срочно, Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение