Проблемы с вставными челюстями - проблемы с питанием, выпадение изо рта и отсутствие компенсации

• г. Москва

Неправильно сделали вставные челюсти, с ними плохо кушать и падают изо рта, дегьги не хотят возвращать и переделка не устроняет дефект.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в суд в рамках Закона рФ "О защите прав потребителеЙ"

Предъявите письменную претензию согласно Закон о заите прав потребителя. В случае отказа обратитесь в суд.

Предъявите претензию к медучреждению.

Вам необходимо будет сделать независимую медэкспертизу.

Юлия, начинать решение вашей проблемы нужно с отправления претензии клинике.

Возможно это поможет решить вашу проблему в досудебном порядке (иногда письменные и грамотные претензии действуют отрезвляюще).

В случае отказа или игнорирования - обращаться с исковым заявлением в суд. Благодаря тому, что претензия была направлена, вы сможете требовать в суде выплаты потребительского штрафа в размере 50 % от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

Юлия, изначально обращайтесь с претензией.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:

- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.