Перерасчет за тепло в сторону увеличения и продолжающийся нормативный учет после поверки счетчика - правомерность действий

• г. Якутск

В конце 2018 года нам сделали перерасчет за тепло в сторону уаеличения. Выяснилось, что УК а течении 2018 года не передавала сведения в ресурсоснабжающую организацию. Кроме того у нас ввшел срок поверки общедомового счётчика в сентябре 2018 года, собственники жилья в известность не были поставлены. С января 2019 года нам за тепло считают по нормативу. В мае 2019 только поверили счетчик. Но все равно продолжают брать по нормативу, даже летние месяцы. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

Правомерно ли это? это относится к УК или к ресурсоснабжающей организации.

Обратитесь в прокуратуру и ГЖИ на УК и ресурсоснабжающую организацию.