Льготные лекарства список.

• г. Красноярск

Сздравствуйте ксарелто и церепро входят в льготные лекарства?

Ответы на вопрос (1):

Ксарелто входит в список льготных лекарств и его можно выписывать бесплатно через ВК (врачебная комиссия), то есть на рецепте должны стоять специальная печать ВК и три подписи (лечащий врач, зав.отделением и председатель ВК, как правило, начмед или главный врач). Единственное условие, чтобы ВК разрешила вам выписать Ксарелто по федеральной льготе, нужно иметь рекомендации от специалиста - кардиолога, кардиохирурга или сосудистого хирурга.