Права ветерана на бесплатную путевку и льготы для его жены - анализ ситуации

• г. Тверь

Муж участник военных действий в Афганистане, выслуга более 20 лет. Давно на пенсии, но ни разу не пользовался возможностью поддержания здоровья в санатории. Получает ЕДВ. Имеет ли он право на бесплатную путевку и проезд. И есть ли какие льготы для жены?

Ответы на вопрос (1):

Если он офицер то и вы имеет право на проезд, если нет, то он как вбд имеет право а вы нет.