Права ветерана на бесплатную путевку и льготы для его жены - анализ ситуации

• г. Тверь

Муж участник военных действий в Афганистане, выслуга более 20 лет. Давно на пенсии, но ни разу не пользовался возможностью поддержания здоровья в санатории. Получает ЕДВ. Имеет ли он право на бесплатную путевку и проезд. И есть ли какие льготы для жены?

Ответы на вопрос (1):

Если он офицер то и вы имеет право на проезд, если нет, то он как вбд имеет право а вы нет.

Спросить
Пожаловаться

Я военный пенсионер, ветеран боевых действий, оформляю бесплатную путевку в санаторий. Моя жена тоже является ветераном боевых действий, но не имеет соотвествующей выслуги. Имеет ли она право на бесплатную или льготную путевку?

Мой муж участник боевых действий в Афганистане 1982-1984 гг.. может ли он получить бесплатную путевку в санаторий в пенсионном фонде (имеет ли он право на соцпакет услуг)

В 2021 году на путевки в военные санатории и проезд в санаторий для военных пенсионеров останутся льготными или эту льготу отменят?

Военный пенсионер, 28 лет выслуги, инвалид войны 3 группы имеет ли право на бесплатную путевку в Военный санаторий МО РФ? Основание. Спасибо.

1.Муж-участник боевых действий в Афганистане, инвалид 3 группы, получает пенсию с 2009 г. О надбавке 32%к расчетной пенсии не знал и не получал. Как вернуть не доплату?

2.С какого возраста имеют право выхода на пенсию участники боевых действий в Афганистане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осуждённый получает военную пенсию, участник боевых действий в Афганистане. Имеют ли право высчитывать из пенсии сумму на его содержание?

Хотя нам говорили, что участники боевых действий находятся на полном обеспечении и высчитывать из пенсии не имеют права.

Так ли это?

Я военный пенсионер, участник боевых действий (Афганистан). Как мне получить льготную путёвку в Кисловодский центральный военный санаторий?

Военные санатории предоставляют ограниченное число льготных путёвок. Если офицер в отставке с выслугой более 30 лет купит коммерческую путёвку в военный санаторий, компенсируют ли ему часть расходов (75%) и проезд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение