Возможно ли иностранному резиденту подать претензию к британской компании за неисполнение договорных обязательств?

• г. Уфа

Реально ли резиденту другой страны составить претензию компании в Великобритании, в связи с неисполнением условий договора? (или каким-то образом повлиять на них).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, законом это допустимо. Также вы имеете право, обратиться в суд на территории РФ.

Спросить
Пожаловаться

Совершенно реально..

Спросить
Пожаловаться

Я получила визу невесты страна Великобритания (на 6 месяцев) . Я могу уезжать из Великобрирании в европу и возвращаться снова в Великобританию.

Я подписала договор с РЖД о целевом обучении. Один договор должен остаться у меня, другой в компании. Если мне не дали договор, может ли это каким-то образом повлиять на расторжение договора, чтобы не выплачивать компенсацию. Получается так, что я даже не могу прочитать условия расторжения договора.

Мы являемся резидентами РФ собираемся разработать приложение для резидента Грузии. Резидент Грузии платит Резиденту РФ за оказанные услуги. Какую ставку НДС указывать в договоре?

11. В рамках отношений по договору поставки товара между нерезидентом (А) и резидентом (Б), компания-нерезидент (В) заключила договор поручительства за компанию (Б). Возможно ли компании (Г) - (резидент или нерезидент РФ) поручиться за компанию (В) таким образом, что в случае неисполнения обязательств поручителя (компанией (В)) – компания (Г) исполнит обязательства за данного поручителя?

Компания Российская, если ведет деятельность в другой стране, но операции проводится внутри страны, на счетах Российских банках, какого налогооблажение?

Покупает от иностранной компании и продает иностранную компанию.

Что лучше сделать? Открыть счет в другой банке страны где ведется работа-бизнес?

5.1 В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения одной из сторон обязательств по настоящему договору, она обязана возместить другой стороне причиненные таким неисполнением убытки;

5.2 Неисполнение одной из сторон условий настоящего договора приведшее к материальным потерям другой стороны, влечет за собой применение к виновной стороне штрафных санкций в размере понесенного ущерба.

Помогите, объясните смысл написанного, особенно 5.2

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша компания заключила договор (возмездное оказание услуг) на размещение рекламы. Подписала договор и перечислила аванс поставщику услуг. Оригиналы договора были направлены поставщику услуг почтой (т.е. у меня нет оригинала). Поставщик сорвал сроки выполнения, кроме того ему были переданы рекламные материалы на приличную сумму. Подскажите, каким образом лучше составить претензию и на какие нормативные акты лучше сослаться? Я думаю о 2 вариантах: 1) претензия расторжении договора с требованием вернуть аванс за услуги и возместить стоимость переданных рекламных материалов. Но у меня нет оригинала договора, кроме того накладная о передаче рекламных материалов поставщик не подписывал. 2) претензия о возврате аванса, в связи с незаключением договора (оригинал он не высылает, несмотря на все просьбы, условия договора не выполняет). Примечание:

Каким образом одна компания может передать свои активы (земельные участки) другой компании исключив договор купли-продажи. Какие варианты существуют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение