Мой муж попал в дтп, в котором не был виноват и это подтверждено сотрудниками

Мой муж попал в дтп, в котором не был виноват и это подтверждено сотрудниками ГАИ. Машина восстановлению не подлежит. Страховая Компания выплатила 300 000. Рыночная стоимость машины 450 000 рублей. Как вернуть остальное? Оценщик указал стоимость 350 000 с учетом амортизации. От кого и как получить остальное, ведь это несправедливо?

номер вопроса №16336428

Разницу взыскивайте с виновника в судебном порядке на основании ст. 1064 ГК РФ.

Спасибо, что проконсультировали!

Если страховка выплачена по максимуму, то остальную сумму нужно взыскивать непосредственно с виновника ДТП в судебном порядке, если добровольно он отказывается возместить ущерб.

Спасибо, все понятно!

Добрый день! Подаете претензию к страховой компании лично либо по почте заказным письмом с описью вложения, одновременно делаете независимую экспертизу. Практика показывает, что страховые компании часто занижают выплаты. При получении ответа не в вашу пользу можете обратиться в суд с исковым заявлением. Дополнительно отнести судебные расходы на счет страховщика.

Хороший ответ. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X