Как это сделать и куда обращаться-в пенсионный фонд или в банк?

• г. Кашира

Слышала что с 1 января этого года на материнский капитал можно открыть счет (вклад) в банке. Как это сделать и куда обращаться-в пенсионный фонд или в банк?

Ответы на вопрос (1):

Нет такого положения.

Спросить
Пожаловаться

Муж просит открыть вклад в банке на его имя-супругу-работника этого банка (чтобы не ездить в банк и не стоять в очереди, от 3-го лица банк это позволяет). Супруга нарушив инструкцию-открывает вклад на имя супруга от его имени, а не от 3 го лица, с постановкой подписи. Супруг видел только в онлайн-банке, что на его имя все открыто. Чей получается вклад? (по справке банка вклады числяться на имени супруга), в чем виноват супруг? Кто может снимать деньги с этого вклада?

Вклад в банке открыт онлайн. Пополнение вклада происходит по карте этого банка. Движения по вкладу отслеживается в интернет-банке. Что нужно иметь вкладчику на руках в случае ликвидации банка.

Покупаю квартиру за материнский капитал. Счёт продавца открыт в иностранном банке в Германии. Филиалов банка на территории РФ нет. Перечислят средства мат. капитала в иностранный банк за границу или нет?

Снял вклад наличными в банке (750 тысяч рублей), потому что другой банк (в нём тоде есть счёт)предлагает выгоднее условия, проценты выше (21% годовых). Как лучше внести деньги, чтобы открыть новый вклад? Через кассу пополнить свой счёт и открыть вклад онлайн (есть такая возможность в банке) или также в отделении банка открыть счёт и внести крупную сумму через кассу? Как лучше?

Также ещё вопрос: есть возможность открыть вклад на месяц под 21% годовых, с возможностью последующего продления. Какой нужно будет заплатить налог с этого вклада на сумму 750 тысяч рублей, если открыть вклад на месяц, с возможностью дальше продлевать этот вклад каждый месяц?

Я хочу приобрести жилье своему старшему сыну за счет материнского капитала. Но, поскольку еще не истекло три года с момента рождения второго ребенка, я могу воспользоваться материнским капиталом (как мне пояснили в пенсионном фонде) только через банк, то есть взять кредит на приобретение жилья в банке, а пенсионный фонд потом перечислит сумму маткапитала банку в счет погашения моего кредита. Только банки мне отказывают, ссылаясь на невероятные причины. Как мне быть?

Я получила материнский капитал, взяла в банке справку об остатке долга от 20.12.2014. пока ждала решения пенсионного фонда, потом перечисляли средства в банк прошло 3 мес. Все это время я оплачивала ипотеку. В итоге получилась переплата материнским капиталом кредита в банке. Банк говорит что переплаченная сумма уходит обратно в пенсионный фонд. А пенсионный фонд говорит ищите деньги в банке. Разъясните порядок где должны быть деньги и как их вернуть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по банковскому вкладу. В банке был открыт пенсионный вклад на сумму 10 000 рублей.

По окончании срока действия вклада он должен был прологироваться несколько раз, но вместо этого банк стал списывать деньги (300 руб в месяц) за "обслуживание" счета. Договором данные действия не предусмотрены.

Имеет ли банк право списывать деньги в одностороннем порядке и если нет куда обращаться и на какие документы ссылаться?

Снял вклад наличными в банке (750 тысяч рублей), потому что другой банк (в нём тоде есть счёт)предлагает выгоднее условия, проценты выше (21% годовых). Как лучше внести деньги, чтобы открыть новый вклад? Через кассу пополнить свой счёт и открыть вклад онлайн (есть такая возможность в банке) или также в отделении банка открыть новый вклад и внести крупную сумму через кассу? Как лучше?

Также ещё вопрос: есть возможность открыть вклад на месяц под 21% годовых, с возможностью последующего продления. Какой нужно будет заплатить налог с этого вклада на сумму 750 тысяч рублей, если открыть вклад на месяц, с возможностью дальше продлевать этот вклад каждый месяц? И как лучше открыть такой вклад, если сумма в наличных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение