Снятие обременения с недвижимости

Я продала квартиру, но расчет у Покупателей был с рассрочкой--возник залог на недвижимость--ипотека в силу закона. Перечисление происходило со счета на счет. Чтобы снять им снять обременение нужно ли им предъявлять расписки или достаточно предъявить выписку лицевого счета? Если у Продавца не прописана обязанность снять ипотеку в договоре--может ли Покупатель применить какие то санкции?

номер вопроса №16336468

Ни чё не понять. В ыкупили квартиру у обремением ипотеки.

пьяный что ли?

Алена, для снятия обременения с квартиры в Вашем случае Вам необходимо в МФЦ написать заявление о снятии обременения и приложить документы, подтверждающие что расчет произведен полностью. Если деньги передавались наличкой - предоставляете расписку, если перечислялись со счета на счет - выписку из банка, по которой можно увидеть перечисление и зачисление денег. МФЦ примет любой документ, расписку или выписку, главное чтобы он подтверждал расчет по договору полностью. В МФЦ должны явиться обе стороны договора. Если продавец не явится на подачу заявления, можете принудить его в судебном порядке.

(текст отредактирован 22.09.2019 в 20:43)

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X