Забрали машину на штрафстоянку, но я не собственник, езжу по полису ОСАГО, могу я забрать машину.

• г. Оренбург

Забрали машину на штрафстоянку, но я не собственник, езжу по полису осаго, могу я забрать машину.

Ответы на вопрос (1):

Разрешение на выдачу ТС выдает инспектор ГИБДД (обычно административная практика). Предоставив полис ОСАГО, документы на машину и водительское удостоверение, вы получите разрешение на выдачу ТС.

Спросить
Пожаловаться

У меня забрали машину на штрафстоянку, могу ли я её забрать, если я не собственник, а просто вписан в полис ОСАГО? И сколько времени машина может находиться бесплатно. С какого времени идет отчет?

Забралт машину на штрафстоянку, видимо за порковку в неположенном месте. Езжу по неограниченной страховке. Владелец в другом городе. Как я могу забрать машину со штравстоянки?

Ехал на машине, припарковался под знаком. Забрали на штрафстоянку, машина снята с учета год назад прежним владельцем, договора купли-продажи нет, могу ли я забрать авто со штрафстоянки, если бывший владелец впишет меня в полис ОСАГО? И что будет в противном случае, если машина останется на штрафстоянке навсегда, бывший владелец не я, но на меня составляли протокол в транспортном комитете, штраф за неправильную парковку.

Муж мамы попал в ДТП, в состоянии алкогольного опьянения - он виновник. Машину забрали на штрафстоянку, собственник машины мама, какие нужны документы, чтобы забрать машину со штрафстоянки? Спасибо.

У меня забрали машину на штрафстоянку. Машина простояла там 8 месяцев, затем штрафстоянка закрылась. Машину перевезли на другую штрафстоянку. Обязана ли я оплачивать услуги хранения автомобиля штрафстоянке, которая закрылась.

У моего двоюродного брата забрали машину экипаж дпс на штрафстоянку к тому же нет талона ТО и полиса ОСАГО, могу ли я забрать авто если есть рукописная довереность не заверенная нотариусом и если оформлю временный полис ОСАГО?

Вчера забрали машину на штрафстоянку, сегодня её забрал человек, который указан в страховке, оплатил. На машине неоплаченные штрафы на 47 тыс. Ехал со штрафстоянки, его опять остановили сотрудники ГИБДД и опять хотят забрать машину на штраыстоянку, за неоплаченные штрафы, но даже суток не прошло. Имеют сотрудники ГИБДД так делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попал без лицензии на полицию мне подставили машину забрали на штрафстоянку до решения суда машина не моя может хозяин машина забрать от штрафстоянка своей машины.

Как забрать машину со штрафстоянки:-на момент задержания в машине находился НЕ собственник без прав, его случайно остановил инспектор и машину забрали, в протоколе задержания техсредства это указано;-владельцу техсредства официально не сообщили об изъятии техсредства;-у владельца нет денег для оплаты штрафстоянки.

Кто должен оплачивать штрафстоянку, как забрать автомобиль, могут ли отдать автомобиль без оплаты, имеют ли право задерживать техсредство на штрафстоянке по причине отсутствия оплаты?

Можно ли оформить не нотариальную заверенность (от руки) на машину. Машина на штрафстоянке я как собственник не могу явиться в гибдд чтоб взять справку разрешение. Полис осаго с ограничением и тот человек на кого хочу написать доверенность в полис не внесен. Скажите в таком случае даст ли Гибдд справку разрешение чтоб забрать машину с штрафстоянки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение